Ваш регион

-5°

ночью -10°

утром -6°

USD

91.87

EUR

99.97

Суббота

16 марта

Узнайте, учится ли ваш ребёнок сегодня

Лента новостей

февраль 2024
март 2024
апрель 2024

16 марта

15 марта

Новости / Культура14 ноября 2019

Сказал, не подумав. Мединский отказал в звании культурных людей 99,9% россиян

Москва. Россияне, не добавившие себе в закладки сайт «Культура.рф», не могут называть себя культурными людьми, считает министр культуры России Владимир Мединский. Об этом чиновник заявил на первом заседании международного культурного форума в Санкт-Петербурге, пишет Lenta.ru.

5695 просмотров 7

«У кого до сих пор в закладках нет сайта "Культура.рф" — тот не может называть себя культурным человеком, по крайней мере в России», — сказал министр культуры.

Мединский отметил, что «самую главную в стране и самую популярную из серьезных культурных площадок и ресурсов в интернете» посещают от 100 до 150 тысяч человек в день.

«Мы не сравниваем себя с новостными сайтами, куда заглянул, узнал, кому отрезали голову, и пошел на следующий. У нас часами каждый проводит время», — подчеркнул министр.

Как сообщает Lenta.ru, на момент написания заметки, по данным ресурса «Рамблер/топ-100», сайт «Культура.рф» находится на десятом месте в ежедневном рейтинге популярности ресурсов на тему «Культура и искусство» — между украинским порталом «Электронная онлайн библиотека» и сайтом «"Наруто" — просмотр аниме онлайн, игры и манга».

По информации Росстата, численность населения России на январь 2019 года составила 146 миллионов человек.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка