Ваш регион

+9°

утром +19°

днем +27°

USD

93.44

EUR

99.58

Суббота

20 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

19 апреля

Горный первым узнает секреты «Аневы»

Второй Фестиваль «Анева» уже не за горами – организаторы обещают поразить магнитогорцев «чем-то новеньким» уже 13 июня. Первыми все секреты и планы «Аневы» узнают студенты МГТУ.

5217 просмотров 2
Горный первым узнает секреты «Аневы»

20 мая в 16 часов в стенах Магнитогорского Государственного технического Университета пройдет презентация второго фестиваля актуального искусства «Анева» для студентов вуза. Свой дебютный выход «Анева» совершила еще в декабре прошлого года, собрав около двух тысяч зрителей в стенах драматического театра имени Пушкина. Этим же летом организаторы планируют сделать фестиваль более масштабным и по количеству участников, и по времени проведения, увеличив длительность «Аневы» до двух дней.

Студентам МГТУ предстоит первым узнать, что же готовят для жителей Магнитогорска организаторы фестиваля. Цель презентации – привлечь одаренных студентов к участию в фесте и дать им возможность реализовать свой творческий потенциал. По скромным подсчетам организаторов, на данный момент уже насчитывается более 200 участников, в том числе художников, музыкантов, фотографов как из нашего города, так и со всей России. Второй фестиваль будет посвящен этнофутуризму – это будет первая часть из серии тематических фестивалей – стихий природы. Всего их пять, и заключительным, пятым элементом, будет являться сам человек. Организаторы «Аневы» продолжают принимать заявки от участников. После презентации в МГТУ планируется провести подобные мероприятия по привлечению магнитогорцев к творчеству во всех остальных вузах, учебных заведениях, в том числе и в школах.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

служба новостей "Верстов.Инфо"

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка