Ваш регион

+18°

ночью +8°

утром +18°

USD

93.44

EUR

99.58

Пятница

19 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

19 апреля

Новости / Культура10 февраля 2020

Пропуск в киноиндустрию. Стивен Кинг продал права на экранизацию своего рассказа школьнице из Томска

Томск. Американский писатель Стивен Кинг продал 16-летней Диане Костыриной из Томска права на экранизацию рассказа «Женщина в палате» за $1. Картина должна быть готова до 30 июня. Об этом сообщил ТАСС со ссылкой на продюсера ленты, руководителя киноклуба «Сибирские киномастерские» Романа Дваладзе.

5532 просмотра 2

По его словам, передача прав на экранизацию прошла в рамках проекта Кинга Dollar Babies, цель которого - дать студентам и ученикам киношкол шанс снять фильм по одному из его рассказов.

«Диана училась в нашем проекте «Сибирские киномастерские», и я обратил на ее способности внимание и предложил ей подать заявку. Мы получили ответ - нам прислали два контракта с подписью Кинга, мы подписали его и сегодня будем отправлять с прикрепленным долларом США Программа дает нам право снять фильм и показать его на фестивале Dollar Babies Russia в Краснодаре, который будет проходить 30 октября. До 30 июня по контракту нужно снять фильм», - сказал Дваладзе.

Он уточнил, что сейчас команда работает над сценарием будущей короткометражки.
«Насколько я знаю, Кинг ежегодно выдает от пяти до десяти таких разрешений на экранизацию по всему миру. Мы единственные из России в этом году, кто получил такие права. Главный приз - картина попадет в личную коллекцию Стивена Кинга. Режиссер, 30 лет назад выигравший в конкурсе, экранизировал потом «Зеленую милю», то есть главный приз по сути - пропуск в киноиндустрию, что самое ценное, я считаю», - отметил руководитель киноклуба.

Рассказ «Женщина в палате» повествует о переживаниях мужчины, который должен незаконно совершить эвтаназию и дать своей матери, умирающей в больничной палате от рака желудка, смертельную дозу болеутоляющих таблеток.
Стивен Кинг - автор более 50 романов, которые разошлись тиражом почти в 350 млн экземпляров. Его первый роман «Кэрри» появился в середине 1970-х годов, за ним последовал роман «Сияние». В 2003 году Кинг был удостоен медали Национального книжного фонда за выдающийся вклад в американскую литературу, а в 2014 году был награжден Национальной медалью за достижения в искусстве.


ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка