Ваш регион

-1°

утром +2°

днем +2°

USD

92.78

EUR

100.37

Вторник

26 марта

Узнайте, учится ли ваш ребёнок сегодня

Лента новостей

февраль 2024
март 2024
апрель 2024

26 марта

25 марта

Новости / Культура25 марта 2020

Онлайн-концерт с доставкой на дом. Магнитогорское концертное объединение запускает уникальный проект

Магнитогорск. 26 марта в Магнитогорске состоится первый онлайн-концерт с трансляцией в Интернет.

7612 просмотров 1

Из-за опасности распространения коронавируса Магнитогорское концертное объединение потеряло своего зрителя и слушателя. Приостановилась концертная деятельность у артистов, у которых появилось больше времени на реализацию творческих планов, репетиции. С другой стороны, из-за ограничительных мер горожане не могут прийти на выступление любимых солистов. В концертном объединении решили, что сложившаяся ситуация не должна отражаться на рядовом зрителе.

Онлайн-концерт с доставкой на дом. Магнитогорское концертное объединение запускает уникальный проект

МКО решило стать пионером в области использования информационных технологий на благо своего слушателя и представить онлайн-трансляцию выступления артистов.

– В четверг, 26 марта, в 19 часов на сцену концертного объединения выйдет оркестр русских народных инструментов «Калинушка». В зале будет некое подобие худсовета — несколько человек из числа сотрудников объединения, чтобы артисты чувствовали отдачу. А концерт будет транслироваться в прямом эфире на странице Магнитогорского концертного объединения в «ВКонтакте», – рассказал директор концертного объединения Роман Синицких.

В МКО считают, что так они смогут разнообразить вечера людей, которые вынуждены из-за угрозы заразиться коронавирусом пребывать на карантине. Транслируемые на странице в «ВК» концерты будут идти каждый четверг. Организаторы отмечают, что пробные сеансы были удачными: скорость хорошая, картинка четкая, главное, чтобы и у зрителя был обеспечен бесперебойный сигнал, тогда концерт пройдет на «ура!».

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо», фото: МКО

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка