Ваш регион

+3°

вечером -4°

ночью -11°

USD

91.87

EUR

99.97

Суббота

16 марта

Узнайте, учится ли ваш ребёнок сегодня

Лента новостей

февраль 2024
март 2024
апрель 2024

16 марта

15 марта

Новости / Культура24 апреля 2020

Проведите время с пользой. «Библионочь» в онлайн-формате расскажет о военном подвиге магнитогорцев

Магнитогорск. Библионочь в онлайн-режиме пройдет 25 апреля. Магнитогорские библиотеки будут публиковать материалы раз в полчаса.
 

12955 просмотров

Библионочь будет проходить в формате марафона, тема которого – «Магнитка тоже воевала». Присоединятся к ней и магнитогорские библиотеки, сообщили в ОГБ.

В субботу, 25 апреля, с 10 до 22 часов каждые 30 минут сотрудники «Объединения городских библиотек» будут публиковать в своих сообществах в соцсетях интересные материалы о вкладе Магнитогорска в победу в Великой Отечественной войне.

Библиотекари расскажут о магнитогорцах, которые внесли вклад в дело Победы, покажут познавательные видеоролики о трудовом подвиге города. А также поделятся стихами магнитогорцев на военную тематику и вспомнят своих земляков, которые сражались против фашистских захватчиков.

Проведите время с пользой. «Библионочь» в онлайн-формате расскажет о военном подвиге магнитогорцев

«Передавая эстафету друг другу, библиотекари соберут цельную картину трудового и воинского подвига магнитогорцев. Этим марафоном сотрудники «Объединения городских библиотек» хотят еще раз показать своим читателям, как велика сила единения, как важна каждая крупица памяти о той трагедии и как особенно необходимо сохранение памяти о страшной войне в сердце каждого», – рассказали в ОГБ.

Начнется акция на сайте «Объединения городских библиотек» виртуальной выставкой «Каждый третий выстрел из орудий – так и запишите – был он наш! К 75-летию Великой Победы». В финале Библионочи на сайте ОГБ откроется виртуальная экскурсия «Маршрут памяти».

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка