Ваш регион

+27°

вечером +18°

ночью +8°

USD

93.44

EUR

99.58

Пятница

19 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

19 апреля

Юные музыканты Магнитки покорили Туапсе

Воспитанники магнитогорского Дома Музыки привезут с Международного фестиваля искусств «Звёздная юность планеты» золотые награды.

4807 просмотров 2
Юные музыканты Магнитки покорили Туапсе

Фестиваль проходит с 28 мая на территории Всероссийского детского центра «Орленок». Дипломы первой степени в Магнитку везут ансамбль скрипачей «Концертино» и фортепианный дуэт Лиза Каплина - Гоша Адаменко. Вторые призы в Туапсе завоевали юная скрипачка Лера Толмачева и скрипично-фортепианный дуэт Данилы Лапшова и Гоши Адаменко.

Еще месяц назад сама возможность участия магнитогорцев в международном форуме юных музыкантов была под большим вопросом. Тех денег, которые собрало руководство школы на поездку силами спонсоров и родителей, хватало разве что на проезд в одну сторону. Однако, в последний момент на помощь талантам пришла городская администрация. Она добавила недостающие для поездки 140 тысяч рублей.

Юные музыканты из Магнитогорска покорили конкурсное жюри. Гоша Адаменко был признан лучшим концертмейстером фестиваля. Полностью удовлетворены итогами конкурса и сами магнитогорцы. Комментируя успехи своих подопечных Галина Распопова была лаконична: «Наши дети – это чудо из Магнитки».

Лавры победителей со своими воспитанниками по праву разделили педагоги Галина Сидорова, Валерия Шевлякова и Нурания Зиганшина. По возвращении на малую родину юных музыкантов и их руководителей ждет торжественный прием. Помимо родителей желание поздравить триумфаторов фестиваля «Звездная юность планеты» высказали первые лица города, сообщает пресс-служба мэрии.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей "Верстов.Инфо"

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка