Ваш регион

+18°

днем +26°

вечером +19°

USD

94.09

EUR

100.53

Пятница

19 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

19 апреля

18 апреля

Новости / Культура15 декабря 2020

Это была классика рока! Миасский слушатель рукоплескал магнитогорским музыкантам

Миасс. 9 декабря в ДК «Динамо» в рамках областного проекта «Театрально-концертный зал» при поддержке губернатора Челябинской области прошел концерт эстрадно-симфонического оркестра Магнитогорского концертного объединения с программой «Оркестр in rock».

5057 просмотров

Коллектив под управлением художественного руководителя и главного дирижера Сергея Приходько является лауреатом всероссийского и международного конкурсов. Высокопрофессиональный уровень музыкантов позволяет выступать с расширенным репертуаром: классические концерты и программы, представляющие разные жанровые направления современной отечественной и зарубежной музыки.

С программой «Оркестр in rock» магнитогорские зрители уже познакомились в зале Концертного объединения. Два концерта прошли на энергетическом подъеме и буквально взорвали зал волной эпатажа и бурей эмоций. Дворец культуры «Динамо» в Миассе радушно встретил артистов. Просторная сцена, хорошая акустика зала. Предварительная настройка и саундчек дали старт предстоящему концерту.

Первые минуты миассцы настороженно воспринимали гостей, но уже после первой композиции буря аплодисментов и шум одобрения пронеслись над залом. Весь концерт публика была приятно удивлена высококлассным исполнением классики рока.

Для оркестра это были первые гастроли за многолетний период. Последний раз большой концерт состоялся на Байконуре, в юбилейный год полета

Гагарина, где у оркестра также был триумфальный успех.

Программа концерта была составлена так, чтобы раскрыть все грани возможностей оркестра. Звучали не только рок, но также известные эстрадные хиты. Из репертуара группы ABBA – в исполнении солистов МКО, My heart will go on из х/ф «Титаник» – в исполнении Ларисы Цыпиной, «Ямайка» – в блистательном исполнении Татьяны Шмелевой, «Пуля-дура» из репертуара Лободы. «Палладио» К. Дженкинса в исполнении камерного ансамбля Con anima сорвало бурю аплодисментов. Напомним, что великолепный состав влился в коллектив совсем недавно.

В оркестре работают талантливые люди. В Миассе солистка оркестра и дирижер Анна Вальс получила благодарственное письмо как преподаватель, подготовившая лауреата первой степени на региональный конкурс исполнителей на духовых инструментах.

Восторженные отзывы звучали от зрителей, с марта не видевших подобных концертов. В К;онцертном объединении надеются, что гастрольные поездки будут продолжаться и радовать зрителей многочисленными концертными программами. Ведь лучшая награда для артистов – это восторг зрителей и громкие аплодисменты.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Магнитогорское концертное объединение

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка