Ваш регион

+25°

вечером +19°

ночью +9°

USD

93.44

EUR

99.58

Понедельник

22 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

22 апреля

21 апреля

Новости / Культура16 февраля 2021

Проект родился в содружестве с детьми. Концертное объединение запустило уникальный «Театр теней»

Магнитогорск. Создать музыкальный спектакль для детской аудитории давно планировали в Концертном объединении. Интересная задумка родилась в результате совместного творчества учащихся ДХШ и коллективов МКО.

4788 просмотров

Учащиеся художественной школы совместно с педагогами создавали силуэты фигур, а преподаватель выполнила оформление декораций для театра теней, следуя стилистике Древней Греции. Силуэты героев сделаны из картона и имитируют разные позы и движения персонажей.

«Орфей и Эвридика» – известный древнегреческий миф о талантливом, смелом, решительном музыканте и певце Орфее, который, влекомый силой настоящей любви к жене Эвридике, спустился в мир мертвых, чтобы вернуть ее.

Проект родился в содружестве с детьми. Концертное объединение запустило уникальный «Театр теней»

Данный проект рассчитан на долгосрочное сотрудничество с учащимися Детской художественной школы и представляет собой театрализованное изложение известных историй, сказок, мифов и других форм устного творчества под музыкальное сопровождение оркестра, хора или артистов эстрадных коллективов.

Уникальность проекта заключается в необычной форме подачи музыкального материала. Так, слушатель знакомится с лучшими образцами академической музыки. Используя визуальные и аудиальные образы, артисты и юные художники создают незабываемое впечатление для восприятия представления. Особого внимания заслуживает состав ансамбля артистов, которых невозможно представить вместе на одной сцене.

Была проделана большая работа по воплощению идеи музыкального спектакля. Премьера спектакля состоялась 11 февраля. Первыми зрителями стали учащиеся Детской художественной школы.

Проект родился в содружестве с детьми. Концертное объединение запустило уникальный «Театр теней»

В результате поиска идей стало возможным создавать музыкальные спектакли с необычным оформлением не только для детей, но и для взрослых.

Уже скоро спектакль представят на суд широкой аудитории.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Магнитогорское концертное объединение

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка