Ваш регион

+18°

днем +26°

вечером +19°

USD

94.09

EUR

100.53

Пятница

19 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

19 апреля

18 апреля

Новости / Культура17 февраля 2021

Шансов нет. Бари Алибасов может быть неизлечимо болен

Москва. Симптомы Бари Алибасова свидетельствуют о серьезных проблемах со здоровьем. Такое мнение  высказал ведущий научный сотрудник НИИ имени Бехтерева, врач-психиатр Станислав Полторак, сообщает «РИА Новости».

8347 просмотров 8

«Нарушение памяти, внимания, потеря ориентации – чаще всего это сенильная (или старческая) деменция», – отметил эксперт.

По его словам, такое состояние чревато тем, что Алибасов не сможет самостоятельно о себе заботиться.

С учетом возраста – 73 года – и анамнеза Полторак полагает, что у Алибасова практически отсутствуют шансы на возвращение к прежней жизни.

«Сомнительно, что помутнения временные», – подытожил специалист.

Деменция – приобретенное слабоумие, стойкое снижение познавательной деятельности с утратой в той или иной степени ранее усвоенных знаний и практических навыков и затруднением или невозможностью приобретения новых. Наиболее часто деменция наблюдается в старости (сенильная деменция). В народе сенильная деменция носит название «старческий маразм».

В конце января СМИ сообщали, что Алибасова привезли в отделение наркологии одной из московских больниц, после осмотра врачи решили положить продюсера в реанимацию. По словам Алибасова-младшего, у его отца было «небольшое осложнение с кровообращением», из-за чего продюсер «плохо ходил».

В июне 2019 года Алибасов попал в больницу из-за того, что перепутал бутылки и случайно выпил жидкость для очистки труб «Крот». Врачи диагностировали ожог пищевода четвертой степени, ожог желудка второй степени и ожог дыхательных путей.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка