Ваш регион

утром -1°

днем -1°

USD

92.26

EUR

99.71

Пятница

29 марта

Узнайте, учится ли ваш ребёнок сегодня

Лента новостей

февраль 2024
март 2024
апрель 2024

28 марта

Новости / Культура30 марта 2021

Признание на высшем уровне. Победитель профсоюзного конкурса ММК получил медаль от российского Союза писателей

 Магнитогорск. Газовщик доменной печи № 6 доменного цеха ПАО «ММК» Николай Шестаков принял участие в торжественной церемонии вручения награды, учрежденной к 150-летию со дня рождения первого российского лауреата Нобелевской премии по литературе Ивана Бунина.

5360 просмотров

Медалью Бунина были награждены номинанты национальной литературной премии «Поэт года» за 2020 год, а также лица, внесшие значительный вклад в развитие русской литературы. Церемония состоялась в Москве в Концертном зале правительства.

Самобытный поэт из доменного цеха Николай Шестаков неоднократно представлял профсоюзную организацию группы ММК в профсоюзном всероссийском конкурсе стихотворений имени Федора Селянина. Ежегодно этот конкурс, который проходит при поддержке центрального совета горно-металлургического профсоюза России, собирает десятки самобытных авторов – работников самых разных металлургических предприятий. В 2020 году Николай Шестаков занял второе место.

Признание на высшем уровне. Победитель профсоюзного конкурса ММК получил медаль от российского Союза писателей

Сам Николай рассказал, что не сразу поверил в известие о награде:

– Когда мне прислали письмо о моем награждении медалью Бунина, я подумал, что это шутка. Но потом я понял, что это начало нового, еще для меня неизвестного этапа в жизни. Большое спасибо хочу сказать профсоюзу за финансовую помощь в организации поездки на церемонию вручения. Это стало большим стимулом для меня, и теперь моя следующая цель – завоевать Гран-при национальной литературной премии «Поэт года».

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Первичная профсоюзная организация работников ПАО «ММК»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка