Ваш регион

+27°

вечером +18°

ночью +8°

USD

94.09

EUR

100.53

Пятница

19 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

19 апреля

Новости / Культура31 марта 2021

«Какой-то бред! О чём это?» Спикер СФ Валентина Матвиенко раскритиковала песню Манижи для «Евровидения»

 Москва. Спикер Совета Федерации Валентина Матвиенко подвергла критике текст песни «Русская женщина», которую певица Манижа представит на «Евровидении», и поручила запросить информацию о процедуре выбора участника и песни. Об этом сообщает «Интерфакс».

5946 просмотров 7

«Кто не знаком с текстом этой песни, рекомендую. Это кони-люди какие-то и вообще какой-то бред. Я вообще не понимаю, что это такое. О чем это?» – сказала Матвиенко на заседании СФ.

Так она отреагировала на выступление сенатора Елены Афанасьевой, которая жестко раскритиковала песню. Матвиенко поручила ей запросить у «Первого канала» информацию о том, «как проходит процедура голосования».

«Как-то все очень странно, мягко говоря», – сказала спикер СФ.

Афанасьева, в свою очередь, заявила, что многих россиян удивил выбор исполнительницы от России для участия в «Евровидении», которое, по мнению сенатора, превратилось в конкурс «для людей с необычной внешностью и некими пристрастиями».

Сенатор подчеркнула, что дело не в таджикском происхождении исполнительницы, а в ее песне. По словам Афанасьевой, люди недовольны «троллизмом в отношении наших российских женщин».

«Смысл в песне отсутствует, набор фраз незрелой тридцатилетней девушки с какими-то личными нерешенными проблемами, которая сама не знает, чего хочет. Но, извините меня, при чем здесь русские женщины? Манера исполнения, какие-то афроамериканские танцы, костюм, похожий на костюм американского заключенного. Агрессивность, некоторая бессмысленность, негативный образ русской семьи», – сказала Афанасьева.

По ее мнению, нужно сменить название песни, иначе «это какое-то хулиганство и, извините меня, какая-то недалекость, что ли».

«Могу предложить, например, им название «Недозрелая», раз уж исполнительница любит характеризовать себя с приставками "не" и "до"», – заявила сенатор.

Как сообщает РБК, «Первый канал» ответил на претензии спикера и заявил, что песня была выбрана зрительским голосованием и при необходимости телеканал готов раскрыть данные о голосовании.

«За ходом голосования наблюдала компания Ernst&Young, которая подтвердила соответствие хода голосования и подсчета голосов регламенту отбора. Разумеется, по запросу Совета Федерации мы готовы предоставить данные об этом голосовании», – уточняется в сообщении.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка