Ваш регион

+11°

утром +18°

днем +25°

USD

93.44

EUR

99.58

Понедельник

22 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

21 апреля

20 апреля

На одной сцене с профессионалами. В Магнитогорске юные музыканты выступили с оркестром «Калинушка»

 Магнитогорск. В консерватории имени М. И. Глинки прошел городской фестиваль «Солнечный круг», приуроченный к Международному дню защиты детей.

4423 просмотра

В этом году лучшие учащиеся школ искусств выступили на одной сцене с оркестром русских народных инструментов «Калинушка» имени П. А. Цокало. Перед началом концерта с приветственным словом и поздравлениями к собравшимся в зале обратился глава города Сергей Бердников.

– Здесь выступают одни из лучших, и подобные мероприятия помогают им сделать следующий шаг на своем профессиональном пути. Не может не радовать то, какими талантливыми растут наши дети. Музыка – неиссякаемый источник, воздух, необходимый каждому человеку. Она доходит до глубоких струн наших душ, меняет нас и делает прекраснее.
На одной сцене с профессионалами. В Магнитогорске юные музыканты выступили с оркестром «Калинушка»

Сергей Николаевич также поблагодарил педагогов и родителей, которые вкладывают много сил в музыкальное воспитание детей.

В пресс-службе мэрии отметили, что фестиваль стал доброй ежегодной традицией. Перед тем как воспитанники школ искусств приступили к репетициям с профессиональным коллективом, проходил конкурс. Для игры на заключительном концерте было отобрано 20 участников. Это солисты и ансамбли детской музыкальной школы № 3, детских школ искусств № 1, 4, 6, ЦМО «Камертон», музыкальной школы-лицея при консерватории. Среди выступающих – лауреаты всероссийских и международных конкурсов.

Организаторы фестиваля – Магнитогорское концертное объединение и детская музыкальная школа №3 при поддержке управления культуры администрации города.

На одной сцене с профессионалами. В Магнитогорске юные музыканты выступили с оркестром «Калинушка»
– Мероприятие проводится не один десяток лет. Наши юные дарования выступают вместе с профессионалами на большой сцене, и этому предшествовали месяцы упорной работы. Главная идея – плавно ввести ребят во взрослую профессиональную жизнь музыкантов, – отметил директор Магнитогорского концертного объединения Роман Синицких.

Преподаватель консерватории, колледжа, лицея и третьей музыкальной школы Наталья Щербатова поделилась опытом работы с юными музыкантами. Одна из ее учениц – Арина Кригер не так давно была удостоена стипендии главы города.

– С Ариной мы только что приехали из Санкт-Петербурга, где заняли в составе ансамбля первое место. Еще один мой выпускник играет в оркестре народных инструментов имени Н. П. Осипова и учится в Российской академии музыки имени Гнесиных. Я надеюсь, что Арина, когда подрастет, пойдет по его стопам и станет великой артисткой, – отметила преподаватель.
ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо», фото: magnitogorsk.ru

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка