Ваш регион

+11°

утром +18°

днем +25°

USD

93.44

EUR

99.58

Понедельник

22 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

21 апреля

20 апреля

Новости / Культура15 июня 2021

Хайпанули. Режиссер МХАТа уволился из театра из-за спектакля с Ольгой Бузовой

Москва. Основатель театра Derevo, режиссер Антон Адасинский заявил о прекращении сотрудничества с МХАТом имени Горького из-за спектакля с участием певицы Ольги Бузовой. Об этом сообщает РИА Новости.

9326 просмотров 7

Ранее сообщалось, что худрук МХАТа Эдуард Бояков пригласил Бузову сыграть в спектакле «Чудесный грузин» о молодости Сталина. Позже он заявил журналистам, что театр на этом «хайпанул».

«Я, автор и режиссер детского мюзикла «Золото», вынужден сообщить, что прекращаю сотрудничество с театром. «Золото» на сцене МХАТа больше не будет», написал Адасинский в открытом письме в адрес МХАТа, которое опубликовано на официальной странице театра Derevo в соцсети «ВКонтакте».

Режиссер связал это с приглашением на роль Бузовой, а также с именем Сталина, в результате действий которого, по словам режиссера, пострадали члены его семьи.

Согласно информации на сайте МХАТа имени Горького, спектакль «Золото» является совместным проектом МХАТа, Музыкального театра детей Марины Ланды и Сергея Васильева, лаборатории Derevo. Премьера состоялась 29 февраля 2020 года.

Ранее пресс-атташе театра Виктория Мусина-Пушкина сообщала РИА Новости, что Бузова продолжит в сентябре играть в спектакле «Чудесный грузин». При этом певица не принята в труппу театра, это приглашение на одну роль.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка