Ваш регион

+18°

днем +26°

вечером +19°

USD

94.09

EUR

100.53

Пятница

19 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

19 апреля

18 апреля

Новости / Культура31 июля 2021

Плюс ещё один мурал. На фасаде дома № 27 на улице Зеленый лог появится монументальное полотно

 Магнитогорск. Таким образом Магнитогорск отметит свое участие в фестивале «Наш MURAL».

7330 просмотров 4

Мастера стрит-арта из разных городов России съедутся в Челябинскую область и распишут 13 фасадов многоквартирных домов. Работать уличные художники будут с 1 по 18 августа.

В Магнитогорске еще одно граффити появится на фасаде десятиэтажного дома по адресу: улица Зеленый лог, 27. Адрес художники наметили еще в прошлом году по просьбе жителей микрорайона.

По задумке художников по стене разлетятся изображения журавлей. В древней японской традиции подаренный бумажный журавлик является священным, приносит удачу и счастье. Взмывающих в небо журавлей художники посвятят спортсменам сборной России, выступающим на Олимпийских играх Токио-2020, с пожеланиями удачи и победы.

В 2020 году художники Graffiti Russia уже оформляли в Магнитогорске два фасада, один из которых посвящен присвоению Магнитогорску звания «Город трудовой доблести».

Организовали фестиваль художники из ассоциации Graffiti Russia при поддержке губернатора Челябинской области, Главного управления молодежной политики Челябинской области, Центра поддержки предпринимательства, службы внешних связей и молодежной политики администрации Магнитогорска.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка