Ваш регион

-11°

днем 0°

вечером -4°

USD

91.87

EUR

99.97

Понедельник

18 марта

Узнайте, учится ли ваш ребёнок сегодня

Лента новостей

февраль 2024
март 2024
апрель 2024

18 марта

17 марта

Новости / Культура23 сентября 2021

Время ангелов. Магнитогорское концертное объединение представило удачный симбиоз музыки и живописи

 Магнитогорск. 16 сентября в фойе Концертного объединения открылась выставка Елены Войновой-Богородицкой. «Время ангелов» – выставки под таким названием проходили во многих городах нашей страны, а также в Беларуси.

4451 просмотр

Художница из Ярославля, выпускница Ивановского художественного училища им. С. В. Малютина, художественно-графического факультета Костромского педагогического университета им. Н. А. Некрасова выбрала своим творческим направлением космизм. Направление в искусстве возникло в ХХ веке, художники-космисты вдохновляются идеями об одухотворенном космосе, о беспредельности мироздания, о взаимосвязи человека и Вселенной.

Тема ангелов – любимая в творчестве Елены. По словам художницы, ангелы на ее картинах – это не только небесные сущности, но и крылатые порывы человеческой души, наши светлые помыслы. Ангелы Елены Войновой-Богородицкой несут весть о реальности высшего мира, о добре, о любви, о милосердии и сострадании, пробуждая ангелов в нас самих.

Время ангелов. Магнитогорское концертное объединение представило удачный симбиоз музыки и живописи

В рамках выставки состоялся концерт духовной музыки. Программа камерного хора Концертного объединения «Время ангелов» – это духовная музыка зарубежных и отечественных композиторов. Затаив дыхание, публика окунулась в звучание духовных песнопений. Несмотря на то, что большинство зрителей впервые оказались на таком концерте, благодарственные отзывы и восторженные чувства были наградой артистам камерного хора. Прозвучали произведения Моцарта, Баха, Бусто, Шуберта, Шведова, Голованова, Шнитке и других композиторов.

Мы приглашаем гостей и жителей города на наши концерты, которые не оставят никого равнодушными. Следите за нашими анонсами.

Посетить выставку можно бесплатно.

Мы находимся по адресу: проспект Карла Маркса, 126. Соблюдаем рекомендации Роспотребнадзора.

Справки по телефону 540-950. Билеты на концерты можно приобрести на сайте Концертного объединения и в кассе.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Магнитогорское концертное объединение

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка