Ваш регион

-10°

утром -5°

днем 0°

USD

91.98

EUR

100.24

Вторник

19 марта

Узнайте, учится ли ваш ребёнок сегодня

Лента новостей

февраль 2024
март 2024
апрель 2024

19 марта

18 марта

Новости / Культура19 октября 2021

«Удовольствие и восторг!» Глава Магнитогорска Сергей Бердников вручил дипломы на закрытии фестиваля «Вива опера»

 Магнитогорск. В Магнитогорске состоялся традиционный заключительный гала-концерт XIV Международного фестиваля оперного искусства «Вива опера».

4988 просмотров 2

Фестиваль за годы своего существования завоевал сердца многих поклонников высокого искусства и стал культурным брендом региона, о котором широко известно не только в России, но и за рубежом. С каждым годом расширяется география этого важного музыкального события, и даже в непростое время пандемии «Вива опера» порадовала слушателей целым фейерверком великолепных голосов. Солисты и музыканты ведущих театров России, блистающие на российской и зарубежной сценах, съехались на четырнадцатый фестиваль из Москвы, Санкт-Петербурга, Екатеринбурга, Перми, Новосибирска, Нижнего Новгорода.

С их участием на магнитогорской сцене прозвучали оперы «Тоска», «Царская невеста», «Иоланта», камерный концерт «Серебряные грезы» и заключительный гала-концерт, традиционно представивший слушателям на сцене Дворца культуры металлургов имени Орджоникидзе целую россыпь шедевров русского и зарубежного оперного искусства. Прозвучали фрагменты из опер Петра Чайковского, Сергея Рахманинова, Михаила Глинки, Николая Римского-Корсакова, Джузеппе Верди, Джакомо Пуччини, Руджеро Леонкавалло и других великих композиторов.

Великолепно прозвучали на сцене и несравненные солисты, хор и оркестр Магнитогорского театра оперы и балета. Дирижировали Эдуард Нам и Кирилл Кочетков.

«Удовольствие и восторг!» Глава Магнитогорска Сергей Бердников вручил дипломы на закрытии фестиваля «Вива опера»
«Сегодняшний вечер можно описать буквально несколькими словами: удовольствие и восторг. Находиться в одном зале со столь именитыми артистами – это уже большая честь для нас, – подчеркнул Сергей Бердников. – Очень жаль, что мы не можем собрать полный зал по причине действующих ограничений. Тем не менее в этом году мы постарались провести этот фестиваль на высоком уровне. К сожалению, очень быстро пролетели эти замечательные минуты, но заряд энергии и высокого профессионализма останется с нами. Это было великолепно!»

Сергей Николаевич вручил дипломы и цветы всем участникам фестиваля.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо», фото: администрация города

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка