Ваш регион

утром -2°

днем -1°

USD

92.26

EUR

99.71

Пятница

29 марта

Узнайте, учится ли ваш ребёнок сегодня

Лента новостей

февраль 2024
март 2024
апрель 2024

28 марта

Новости / Культура21 ноября 2021

Театр – дело семейное. Магнитогорцы стали победителями Фестиваля любительских театров

Магнитогорск. Замещающие семьи Татьяны Михайловой и Ирины Мироновой из Магнитогорска получили несколько наград VII Всероссийского фестиваля семейных любительских театров.

4869 просмотров

С фестиваля «Сказка приходит в твой дом» семейный коллектив Татьяны Михайловой привез диплом победителя в номинации «За современную адаптацию народного фольклора». Также семьи были отмечены грамотами за лучшую мужскую роль младшего возраста и лучшую женскую роль.

Идею участия в фестивале предложили специалисты Магнитогорского центра социальной помощи семье и детям, занимающиеся сопровождением замещающих семей.

«Очень волнительно было впервые выступать на большой сцене. В то же время это доставило нам огромное удовольствие. Мы рады, что приняли участие в таком замечательном мероприятии! На мастер-классах по сценической речи и пластической выразительности актера в Театральном институте им. Б. Щукина мы получили массу эмоций. Было здорово побывать на уроках настоящих профессионалов!» – прокомментировала участница одного из коллективов Татьяна Михайлова.

Подготовка к мероприятию – глобальное семейное дело, которое позволяет сплотить домочадцев и доказывает, что семья – это команда. Участники семейных театров всё делают сообща: подбирают пьесы, занимаются постановкой и режиссурой, создают декорации, костюмы и реквизит, играют на сцене. На всех делят и победы, мотивирующие не останавливаться на достигнутом и поддерживать семейный дух творческого сотрудничества.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка