Ваш регион

+3°

вечером +1°

ночью +1°

USD

92.61

EUR

100.22

Воскресенье

24 марта

Узнайте, учится ли ваш ребёнок сегодня

Лента новостей

февраль 2024
март 2024
апрель 2024

24 марта

23 марта

Новости / Культура10 августа 2010

«Гроза» звучит почти на всех языках

6 августа драматический театр им. А. С. Пушкина вернулся с театрального фестиваля, проходившего в городе Тампере (Финляндия).

4071 просмотр 1
«Гроза» звучит почти на всех языках

В период летних каникул драматический театр им. Пушкина побывал на 42-м фестивале европейских театров в финском городе Тампере. Несмотря на финансовые сложности, международную поездку руководству театра удалось осуществить.

В рамках фестиваля магнитогорцы показали две «Грозы». Спектакли были приняты финскими зрителями на «ура». Аплодисменты не стихали 15 минут, шесть раз артистов вызывали на «бис». После спектаклей коллектив поздравило руководство фестиваля. Вечером делегация финских критиков и театроведов сама пришла к нашей труппе в гостиницу для того, чтобы произнести добрые слова в адрес актеров и поблагодарить их за «Грозу».

Помимо драматического театра им. Пушкина в основной программе фестиваля выступили театры из Финляндии, Ирландии, Эстонии, Франции, Италии. Кроме того, была большая off-программа. Международная жизнь театра – продолжается. Осенью спектакль «Гроза» увидят зрители Южной Кореи. Постановка будет показана в Сеуле и Гванджу.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Наталья РОМАНЮК, Драмтеатр им. Пушкина

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка