Ваш регион

утром -1°

днем -1°

USD

92.26

EUR

99.71

Пятница

29 марта

Узнайте, учится ли ваш ребёнок сегодня

Лента новостей

февраль 2024
март 2024
апрель 2024

28 марта

Новости / Культура9 марта 2022

Под впечатлением магии струн. 6 марта в Магнитогорском концертном объединении состоялся концерт уникального дуэта

 Его особенность заключалась как в редком сочетании тембров скрипки и арфы, так и в высоком статусе артистов – лауреатов международных и всероссийских конкурсов.

3448 просмотров

На сцене Концертного объединения выступили Полина Борисова (скрипка) и Оксана Сушкова (арфа). Полина Борисова является солисткой Московской филармонии и Санкт-Петербургского Дома музыки. Оксана Сушкова солирует в оркестре московского театра «Новая опера».

Под впечатлением магии струн. 6 марта в Магнитогорском концертном объединении состоялся концерт уникального дуэта

Программа концерта «Скрипка и арфа. Магия струн» включала сочинения европейских композиторов XIX-XX веков: Г. Доницетти, Л. Шпора, К. Сен-Санса, Х. Малатса, П. Сарасате, Э. Гранадоса, Д. Уоткинса, Я. Кларка, Ж. Ибера. Соединившись в концертном пространстве, разнообразие индивидуальных творческих стилей в различных музыкальных жанрах обрело внутреннюю общность. Что же послужило такому единству? Отраженные в музыке вечные образы искусства – человек и воспринимаемый им мир.

Под впечатлением магии струн. 6 марта в Магнитогорском концертном объединении состоялся концерт уникального дуэта

Скрипка звучала то драматически взволнованно, то пленительно волнующе, передавая внутреннее размышление, выражая страстное, экспрессивное чувство. Выступая в диалоге, арфа поражала слушателя как акварельной прозрачностью, так и напряженностью, необычной оркестральной мощью. В ряде произведений, окрашенных испанским колоритом, звучание арфы оказывалось близким гитаре или мандолине.

Прекрасная атмосфера концерта, выдающееся исполнение, яркие музыкальные впечатления были искренне восприняты слушателями, оставившими восхищенные отзывы. Действительно, волшебство магии струн никого не оставило равнодушным. Будем ждать дуэт скрипки и арфы вновь на сцене Магнитогорского концертного объединения.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Магнитогорское концертное объединение

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка