Ваш регион

+4°

утром +9°

днем +16°

USD

92.13

EUR

98.71

Пятница

26 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

25 апреля

Новости / Культура26 апреля 2022

Концерты, парад и салют. Магнитогорск готовится отметить два больших праздника – Первомай и День Победы

Руководитель управления культуры администрации города Млада Кудрявцева рассказала на заседании МГСД о том, как город будет отмечать главные майские даты.

8271 просмотр

Мы уже писали, что в этом году первомайского шествия в городе не будет. Было решено ограничиться праздничным концертом. Он состоится 1 Мая на площадке в парке У Вечного огня. Начало в 21:00.

Празднование Дня Победы растянется на два дня. 8 мая в 20:30 пройдет акция «Свечи памяти – свечи Победы». Она также состоится в парке у монумента «Тыл и Фронт». Мероприятие проводит служба внешних связей и молодежной политики совместно с городским отделением РСМ.

Основные мероприятия будут проходить 9 Мая в течение всего дня.

Концерты, парад и салют. Магнитогорск готовится отметить два больших праздника – Первомай и День Победы
«Начнутся они в 10 утра на площади Торжеств парадом Победы. Перед ветеранами, горожанами пройдут пешие коробки в торжественном марше и будет задействован автотранспорт. В 10:40 состоится возложение цветов у Вечного огня. В 12 часов состоится возложение венков к братским могилам на Левобережном кладбище и далее – на Правобережном кладбище», – перечислила Млада Иогановна.

А в 13 часов начнется шествие «Бессмертного полка». Колонна двинется от перекрестка Ленина – Калинина. Шествие продолжится до площади Торжеств, где в 14 часов состоится концерт, участие в котором примут коллективы Дворца культуры железнодорожников.

Вечером на набережной Урала за монументом «Тыл и Фронт» состоятся основные праздничные мероприятия. В 18:30 запланирован «Бал Победы», его организует магнитогорская епархия. В 20:00 грянет традиционный концерт «Симфония Великой Победы».

В 22:45 в честь Дня Победы и присвоения Магнитогорску звания «Город трудовой доблести» в небе прогремят залпы праздничного салюта.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка