Ваш регион

+1°

вечером +1°

ночью +1°

USD

92.57

EUR

100.41

Среда

27 марта

Узнайте, учится ли ваш ребёнок сегодня

Лента новостей

февраль 2024
март 2024
апрель 2024

27 марта

Отчаянная Ганна. Проект Культурного центра «Век» рассказывает историю белорусской девушки

Мы продолжаем показ фильмов цикла «Это моя Победа» режиссера Игоря Гончарова, подготовленного к празднованию Дня Победы.

4146 просмотров 1

Проект осуществлен Культурным центром «Век» и Объединением городских библиотек при поддержке Фонда президентских грантов.

Отчаянная Ганна. Проект Культурного центра «Век» рассказывает историю белорусской девушки

Героиня второй серии – белорусская девушка по имени Ганна, оказавшаяся в числе первых на пути фашистской машины уничтожения. Партизанское движение, возникшее почти сразу, серьезно досаждало немцам, и это заставляло их доходить до крайней степени жестокости. Серия лишена романтизма, свойственного фильмам о партизанах, и в этом ее спокойная сила. Героиня серии, актриса театра Пушкина Лена Кононенко, органично поймала дух персонажа во многом потому, что, по ее словам, в жизни она сама лишена «этих женских штучек» и всегда говорит начистоту.

Отчаянная Ганна. Проект Культурного центра «Век» рассказывает историю белорусской девушки
«В этой серии, как и во всем цикле, – говорит Игорь Гончаров, – мы хотели совместить всеобщий концепт с личным. Дать картину с фронтов и сделать ее частью чувственного опыта режиссера спектакля Максима Кальсина, решавшего сущностные и насущные задачи непростой постановки. Режиссер проходит путь от выбора пьесы и актеров, и мы с вами как зрители становимся не просто свидетелями этого пути, но и проходим его вместе с автором спектакля. В этом суть замысла».

«Верстов.Инфо» напоминает, что фильм создан по мотивам спектакля «Дни Победы» театра им. А. С. Пушкина по одноименной повести Ксении Степанычевой, записанной со слов реальных свидетелей Великой Отечественной войны.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Объединение городских библиотек, культурный центр «Век»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Теги новости: культура, век, кино, гончаров

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка