Ваш регион

+22°

вечером +17°

ночью +11°

USD

94.09

EUR

100.53

Четверг

18 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

18 апреля

Зажигают звёзды. Коллектив «Дети Магнитки» стал лауреатом премии «Андрюша»

На благотворительном гала-концерте главной детской премии Челябинской области в сфере искусства «Андрюша-2022» выступило более тысячи талантливых детей Южного Урала.

5110 просмотров 1

Героями дня стали восемь лауреатов, получивших статуэтки премии «Мальчик, зажигающий звезды», дипломы и призовые обучающие поездки. Среди победителей этого года образцовая хореографическая студия «Дети Магнитки».

Премия «Андрюша» за 13 лет стала очень значимой и важной для ребят и для нас всех. Это уже бренд Южного Урала. Это долгожданный праздник для всех нас. Но больше всего его ждут ребята, которые стали лауреатами премии. Они проделали долгий путь, выдержали серьезную конкуренцию, показали не только свои таланты, но и силу воли, стремления, умение достигать своей цели, отметила Ирина Текслер, учредитель «Фонда социальных, культурных и образовательных инициатив 2020».


Каждая премия «Андрюша» требовала от нас максимальной отдачи. Но ни один концерт мы еще никогда не готовили с такой тщательностью, как этот, поделилась на мероприятии основатель и директор фонда «Андрюша» Юлия Жаботинская. Я счастлива, что именно сегодня мы можем подарить зрителям частицу света и тепла, просто порадовать их. Когда я общаюсь с детьми, чувствую, что их талант и искренность дарят особенную энергию силы жить, любить, становиться лучше. Я очень хочу, чтобы именно этот заряд передался всем, кто смотрит наш концерт.

Ежегодно победители премии становятся участниками главного детского вокального проекта страны шоу «Голос.Дети» на Первом канале. На гала-концерте они исполнили песню Believer совместно с певицей Светланой Коротеевой, профессором кафедры культуры и искусства МосГУ (Москва), под сопровождение оркестра барабанщиков «Джамбо-Кидс». Также выпускники и подопечные фонда вместе с членом жюри премии «Андрюша» певицей Ольгой Безруковой (Москва) проникновенно исполнили легендарную песню Джона Леннона Imagine.

Победители конкурса отправятся в команде фонда «Андрюша» для обучения в Летнюю международную творческую школу Виктора Маевского в Суздаль, Школу вокального мастерства Елены Образцовой в Санкт-Петербург, во Всероссийский центр «Орленок», на всероссийский фестиваль Dance-Креатиff в Туапсе, Всероссийский конкурс «Битва хоров» в рамках проекта «Большая перемена» в Москву, на хоровой фестиваль-конкурс концертных программ «Предчувствие Рождества Христова» в Санкт-Петербург.

Педагоги лауреатов будут награждены денежными сертификатами на 10 тысяч рублей для повышения квалификации.

Посмотреть телеверсию гала-концерта XIII Премии «Андрюша-2022» можно будет 22 мая в 20.00 по местному времени на телеканале ОТВ и сайте 1obl.ru.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка