Ваш регион

+22°

вечером +16°

ночью +11°

USD

94.32

EUR

100.28

Четверг

18 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

18 апреля

«Володя». Культурный центр «Век» представляет пятый фильм исторического цикла «Это моя Победа»

«Володя» – пятый фильм документального цикла «Это моя Победа». Проект осуществлен Культурным центром «Век» и Объединением городских библиотек при поддержке Фонда президентских грантов.

4243 просмотра
«О войне снято многое, – говорит режиссер проекта Игорь Гончаров. – Однако за кадром остается еще очень много. Что касается флота и конкретно подводной войны, то о них нам известны в основном общие факты. Одна из задач проекта и состояла в том, чтобы наполнить наше знание о Великой Отечественной конкретикой, без которой в реальности победить невозможно. Серия «Володя» просто пропитана этой уникальной тактикой победы».

Действительно, мало кто знает, что подводная война, по сути, – это двойная охота. Сначала подводная лодка охотится за транспортом противника, наносит удар, а потом уходит, поскольку корабли охранения начинают охоту за ней. Лодка может только уходить либо залечь на дно.

«Тихо, тихо все сидят, никто по лодке не ходит. Даже носки снимают», – говорит персонаж Володя, которого очень достоверно сыграл актер драматического театра имени А. С. Пушкина Данила Сочков.
«Володя». Культурный центр «Век» представляет пятый фильм исторического цикла «Это моя Победа»
«Мальчишки на черновых просмотрах просто уходили в эту серию с головой, – говорит Игорь Гончаров, – но и девчонкам было интересно, ведь дома подводников ждали жены и за каждый подбитый корабль жарили поросенка. И это в то самое время, когда в стране лебеду ели».

Итак, смотрим пятую серию «Володя» проекта «Это моя Победа».

Напоминаем, что цикл фильмов «Это моя Победа» снят по мотивам спектакля «Дни Победы» (реж. Максим Кальсин) театра им. Пушкина по одноименной повести Ксении Степанычевой.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Культурный центр «Век» Объединение городских библиотек

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка