Ваш регион

+7°

утром +18°

днем +26°

USD

94.09

EUR

100.53

Пятница

19 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

19 апреля

18 апреля

«Серёга». Культурный центр «Век» представляет шестую серию из цикла «Это моя Победа»

«Верстов.Инфо» продолжает показ фильмов из цикла «Это моя Победа», снятых Культурным центром «Век» и Объединением городских библиотек при поддержке Фонда президентских грантов. Сегодня шестая серия цикла – «Серега».

3986 просмотров
«Эта история не похожа на другие, – говорит режиссер проекта Игорь Гончаров. – В ее основе – чувство предательства, которое испытали многие солдаты, прошедшие через всю войну, но оказавшиеся в итоге в советских лагерях на Колыме. Любовь, возникшая между русским парнем и венгерской девушкой, стала роковой в судьбе Сереги, главного героя серии. Но важно, что он не отчаялся и не отвернулся от своей страны».

«Да я за любовь пострадал!» – воскликнул в итоге Серега, которого бесподобно сыграл Евгений Браженков, актер театра А. С. Пушкина. Кстати, Максим Кальсин, режиссер спектакля «Дни Победы», по мотивам которого снят фильм, говорит: «Глядя на Женю Браженкова, я понимал, каким должен быть Серега в спектакле. Вот он какой!» По сути, Евгений Браженков играл самого себя, перенесенного на восемьдесят лет назад.

Смотрим эту удивительную историю любви с невообразимыми испытаниями, выпавшими на долю Сереги и тысяч солдат, похожих на него.

Напоминаем, что цикл фильмов «Это моя Победа» состоит из восьми фильмов и впереди нас ждут еще две серии: «Рая» и «Римма» с Александрой Кохан и Ольгой Гущанской в главных ролях.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Культурный центр «Век» Объединение городских библиотек

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка