Ваш регион

+1°

вечером +2°

ночью +2°

USD

92.59

EUR

100.27

Среда

27 марта

Узнайте, учится ли ваш ребёнок сегодня

Лента новостей

февраль 2024
март 2024
апрель 2024

27 марта

Российское общество их уже осудило. Матвиенко призвала не допустить «охоты на ведьм» за отношение артистов к спецоперации

 Москва. Предложения ввести законодательные ограничения или другие меры воздействия для российских артистов, выступивших против специальной военной операции на Украине и уехавших из России, недопустимы, это похоже на «охоту на ведьм», заявила спикер Совета Федерации Валентина Матвиенко. Об этом пишет РИА «Новости».

4688 просмотров 1

«Надо, чтобы не было «охоты на ведьм», это самое плохое, если такое начнется», – сказала она на заседании Совфеда, реагируя на выступление одного из сенаторов.

По мнению Матвиенко, главное – что российское общество уже осудило такое поведение артистов.

Сенатор Павел Тараканов ранее на заседании Совфеда заявил, что после начала специальной военной операции многие известные в России артисты, блогеры и деятели культуры выступили против проведения операции, «заявили, что им стыдно, и уехали из страны». Он предложил проработать законодательный механизм запрета таким лицам участвовать в любых проектах с использованием государственных и муниципальных средств, средств компаний с государственным участием или пользующихся государственной поддержкой, а также занимать должности в любых учреждениях с муниципальным или государственным участием.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Информационное агентство «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка