Расширенный поиск
Лента новостей
17 января
 23:00   Обрил наголо, избил палкой, пытался вырвать зубы. Задержан петербуржец, истязавший свою шестилетнюю дочь
 19:00   Поблагодарил за «надлежащую работу». Мишустин и Медведев встретились с членами правительства
 13:26   На дорогах города работали 23 маршрутки с неисправным рулевым управлением. Их отправили на штрафстоянку Комментарий 4
 12:30   Афиша января: спектакли в Мягком кинотеатре
 11:48   272 мероприятия посетили более 50 тысяч детей! Чиновники подвели итоги новогодней кампании Комментарий 2
 9:50   В Магнитогорске пройдет фестиваль виртуальной реальности. Будет и форум разработчиков ПО
 8:50   «Любителям и знатокам истории!» Всероссийский исторический кроссворд: от Калининграда до Якутска
 7:40   Русофобия, кощунство, оскорбление чувств верующих. Ивана Урганта требуют лишить российского гражданства Комментарий 21
16 января
 23:47   На вокзале Челябинска в новогодние праздники скачали через Wi-Fi почти 80 тысяч МБ трафика Комментарий 4
 21:40   Снова чёрная полоса? «Магнитка» проиграла на выезде «Барысу» Комментарий 6
 21:00   «Хобби, которое он не афиширует». Мишустина назвали автором музыки для песен Григория Лепса Комментарий 8
 13:48   Праздник продолжается. Общественники подарили детям городок
 13:21   Команда ДЮСШ № 4 стала победителем турнира в Сочи! А лучшим нападающим признали сына известного магнитогорского КВНщика Комментарий 10
 12:57   Без краски и штрихкодирования. ММК внедрил современные технологии маркировки Комментарий 1

Шашкой махать — не мешки ворочать! Глава города поддержал свое любимое дело в День России

Магнитогорск. Показательные выступления по использованию боевой шашки — это лишь один из элементов большой шоу-программы, которую сегодня показали многочисленным зрителям представители казачьей общины.
Поделиться
Поделиться
Telegram

Станица Магнитная, празднующая куда более серьезный юбилей, чем город Магнитогорск, сегодня показала на публику, как она может ювелирно пользоваться шашкой и другими элементами боевых искусств. Показательные выступления и соревнования, организованные казаками, поддержал и глава города Сергей Бердников, про которого тоже частенько поговаривают именно в этом ракурсе: любит градоначальник шашкой помахать. И хоть шашка главы не такая стальная и боевая, как у казаков, но и благодаря ей немало голов в нашем городе полетело среди чиновничьей знати…

Видеостудия общественной организации «Открытый дом» смонтировала по этому поводу показательный сюжет, который интересно иллюстрирует все то, что творилось сегодня на праздничной площадке возле здания городской администрации.


Из почты редакции
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии (26)

#13 12389 13 июня 2018 08:42 |
Вчера был отличный праздник, весело и интересно. В праздником станицы Магнитная!
#12 Гость Люба 13 июня 2018 08:41 |
Как-то подозрительно бурно верстовцы на главу реагируют.
он все правильно делает, что некомпетентных и ленивых чиновников из админки просит. Перестановки в любом деле нужно, если мы хотим, чтобы механизм отлажен был
#11 Наблюдающий 13 июня 2018 08:40 |
Цитата: keks
Бердников еще добрый, правильно меняет бездельников, город стал преображаться на глазах.

Это болото, в которое превратился наш город, давно надо было разворошить. Бердников прав, как никто! Бездельников и любителей "плыть по течению" надо гнать без сожаления. Или ты слуга народа или ищешь себе место среди народа.
#10 Вопрос 13 июня 2018 08:39 |
Объясните, почему нет двух одинаковых в этом вот казачьем наряде. Почему они все-все разные?
#9 Гость хер мэр 13 июня 2018 08:20 |
Пускай на ихних шашках только кругом одни махают дураки , и на конях скакают туда сюда путеноиды всякие ! Нормальный народ с пивасиком ходют , а режим нас силой на праздники гонют !!!
#8 keks 13 июня 2018 08:14 |
Название статьи как обычно….ни к селу ни к городу…особенно коменты МагНытиков. Сюда бы Носова, посмотрели бы, что такое шашкой махать. Бердников еще добрый, правильно меняет бездельников, город стал преображаться на глазах.
#7 Гость Наталия 13 июня 2018 08:00 |
Радостно, что мы возвращаемся к нашим корням, культуре, традициям!Действительно, город Магнитогорск был бы другим без станицы Магнитной. Это наша история!!!
#6 Фаваро 13 июня 2018 07:45 |
Цитата: Кельвин Лайм
Цитата: 7
называя казаков защитниками нашей родины, забывая о том что родина СССР, а казаки станицы Магнитной,

Всё правильно , эти ряженные много народу порубили , так что лучше бы у себя в станице якобы и праздновали !

Тогда бы показать культуре было нечего, старого культурнику выдавили, а новая культурница только фоткаться безустали может, ещё кричит на своих подкультурников , они из-за речки все крикливые Карпов-Бердников-Тулупова. Только Бахметьев-Тефтелев устояли от шаблона, к людям человечные и внимательные
#5 Кельвин Лайм 13 июня 2018 07:37 |
Цитата: 7
называя казаков защитниками нашей родины, забывая о том что родина СССР, а казаки станицы Магнитной,

Всё правильно , эти ряженные много народу порубили , так что лучше бы у себя в станице якобы и праздновали !
#4 Культура 13 июня 2018 07:31 |
Праздник если бы не станичники и фейерверк был так себе, прмитивный до дёсен. Раньше было торжественно и пафосно, сейчас базарно и шумно. Новая культурная метла просто деревенский веник, метёт по образу праздника в сельском поселении. А Туда же- спец по менеджменту! Креативности ноль! трамвай ездил, оркестр в парке и это все??? Раньше тоже это было? А новизны зеро. Грустно.
#3 1 13 июня 2018 07:29 |
7
Чего же ты несешь, дурашка?
#2 Увааще 12 июня 2018 23:04 |
А уж как Глава хотел ещё ногайкой отхайдакать кого-нибудь. Даже мастер- класс взял у псевдоказачки. Берегись народ, завтра публичные порки начнутся! Вертелся на сцене как от муравьев в штанах. Шашку в руках теребил... Страшно было, вдруг кинется рубить всамделишно. Все отворачивался от спикера, его бы первого .. Да свидетелей многовато. Но роль радетеля городского и публичного чиновника старался вытерпеть. Улыбался натужно. Вот ведь незадача- тут праздник, а Гайдпарк уже народом полнился, затевали там беззаконие. ..
#1 7 12 июня 2018 23:02 |
Бердников совсем историю забыл, называя казаков защитниками нашей родины, забывая о том что родина СССР, а казаки станицы Магнитной, Троицка, Варны, Верхнеуральска и др. поселений входили в войско Оренбургского атамана Дутова. И все они вместе подрядились к чехословацкому корпусу, участвовавшему на стороне антанты и истребляли рабочих и крестьян с особой жестокостью, насиловали женщин, в 30 градусный мороз останавливали эшелон, грабили всех находившихся там, забирали все ценности, захватывали паровоз, не оставляя шансов на выживание женщинам и детям. Они не могли преодолеть 70 км. до ближайшей станции.