Расширенный поиск
Лента новостей
17 августа
 18:30   «Россети ФСК ЕЭС» модернизировала магистральную ЛЭП 500 кВ в Челябинской области
 15:17   На Южном Урале за сутки ковидом заболели еще 311 человек. 14 из них – магнитогорцы
 9:17   Вышел с проходной ММК и пропал. В Магнитогорске разыскивают 51-летнего мужчину
 7:40   «Я просто кайфую от этого». Глава МИД Украины заявил о планах по завоеванию мира Комментарий 4
16 августа
 23:00   Дискредитация Вооруженных сил РФ. Уфимский суд оштрафовал Юрия Шевчука на 50 тысяч рублей
 16:47   Даже губернатор Алексей Текслер выйдет на старт! В субботу под Магнитогорском состоится шестой Парижский полумарафон
 15:44   Ситуация с коронавирусом ухудшается. Министр призвал россиян снова носить маски в общественных местах Комментарий 1
 13:48   Промывают сети, подвозят питьевую воду. В Магнитогорске устраняют последствия аварии на Карадырском водоводе
 11:54   Здесь можно пройти ординатуру. Магнитогорский онкодиспансер расширил сетку вакансий

«Гордиться больше нечем». Моргенштерн заявил о бессмысленности празднования Дня Победы

 Москва. Российский рэпер Моргенштерн дал интервью Ксении Собчак и заявил, что считает бессмысленным празднование Дня Победы. Об этом пишет Lenta.ru.
Поделиться
Поделиться
Telegram

Музыкант обсудил с журналисткой видео, в котором блогер Дава исполняет советскую военную песню «Журавли». Собчак сказала, что считает себя патриотом, но подобные ролики кажутся ей «пошлятиной».

«Я тебе честно скажу: я вообще не понимаю вот этого вот праздника Победы, которая состоялась 76 лет назад. И до сих пор из года в год тратятся на это миллионы, это празднуют. Скрепы это, может, какие-то, я не понимаю. Блин, наверное, гордиться просто нечем», – сказал артист.

По мнению Моргенштерна, стране нужно двигаться дальше и достигать новых успехов, а не праздновать то, что было почти век назад.

«Круто, молодцы. Но двигайтесь дальше, делайте еще побед. Побед в информационных технологиях, побед в космических технологиях, празднуйте их», – призвал рэпер.

Он заявил, что сам бы не снялся в клипе, посвященном Дню Победы. По словам музыканта, это было бы предательством самого себя.


Служба новостей «Верстов.Инфо»
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии (41)

#15 Ничего личного. 26 октября 2021 11:37 |
Цитата: Идущий
Обоссать и на мороз!..

Чтобы сказали, человек - глыба. Нет. Просто первое.
Комментариев: 0
   
#14 Гость SM 26 октября 2021 11:32 |
Цитата: Неандерталецы
А винтовку тебе, а послать тебя в бой?!"

А сам пойдешь воевать рэмбо диванный ?
Комментариев: 0
   
#13 Сальвадор вДали 26 октября 2021 10:05 |
Празднование 76-й годовщины Победы в Москве обошлось в 855,4 млн рублей. Для сравнения: в юбилейный 2020 год на торжества потратили 1 млрд рублей, а в 2019 год — 452 млн рублей. А ,у нас садиков и школ не хватает , дети учатся в несколько смен !
Комментариев: 0
   
#12 Гость 26 октября 2021 09:37 |
Моргенштерн этим только показал свою бессмысленность.
Комментариев: 0
   
#11 Алкаш 26 октября 2021 09:33 |
Хочу Дни побед кажный день. Присоединяйтесь!
Комментариев: 0
   
#10 Гость хер мэр 26 октября 2021 09:23 |
То что деньги на ветер согласен , зачем примазываться к чужим победам ! Каждый по своему может праздновать или не праздновать !
Комментариев: 0
   
#9 Гость хер мэр 26 октября 2021 09:22 |
Цитата: Плюс еще
Давайте праздновать

Каждый день бухаешь ! Алкашка !
Комментариев: 0
   
#8 Плюс еще 26 октября 2021 09:20 |
Давайте праздновать Дни побед времен Очаковских и покоренья Крыма (трижды)
Комментариев: 0
   
#7 Неандерталецы 26 октября 2021 09:19 |
Российский рэпер Моргенштерн дал интервью Ксении Собчак
Дура спросила дурака... (с)
Не надо слушать изречения юного чурбана, совершенно неразумного подростка, недавно вышедшего из аула, семьи хронического алкоголика..
"А винтовку тебе, а послать тебя в бой?!"
(В.С.Высоцкий)
Комментариев: 0
   
#6 Предлагаю наоборот 26 октября 2021 09:10 |
Праздновать Дни победы: над монголами, татарами, турками, шведами, французами и т.д.
Патриоты, вперёд! stuck_out_tongue_winking_eye
Комментариев: 0
   
#5 Гость Николай 26 октября 2021 08:49 |
А кто такой Моргенштерн ? Будем праздновать ! Это победа
наших дедов.