Ваш регион

+1°

утром +2°

днем +2°

USD

92.57

EUR

100.41

Среда

27 марта

Узнайте, учится ли ваш ребёнок сегодня

Лента новостей

февраль 2024
март 2024
апрель 2024

26 марта

Картина минувшей недели: визит Путина и единение Европы и Азии

Магнитогорск. Что пообещал Владимир Путин жительнице Магнитогорска и как  Магнитка отметила праздник – в дайджесте новостей за минувшую неделю.

6700 просмотров 4

Власти позиционируют Магнитку как границу Европы и Азии, поэтому предлагаем нашей администрации провести своеобразный «апгрейд» своей обители.

 

Картина минувшей недели: визит Путина и единение Европы и Азии

 

1. Владимир Путин пообещал помочь матери-одиночке и заявил, что некоторые единороссы «бронзовеют»

15 июля 2011 | Просмотров: 10390 | Комментариев: 61

Премьер-министр Российской Федерации в Магнитогорске запустил стан 2000, расписался на первом листе оцинкованной стали и встретился с рабочими ОАО «ММК». Владимир Путин ответил на вопросы сотрудников металлургического комбината и сделал несколько важных заявлений, при этом немало чего пообещав магнитогорцам. Кроме того, он поздравил Магнитку с двойным праздником.

2. Рекорд в кармане, подпеваем звездам: Магнитка отмечает праздник

15 июля 2011 | Просмотров: 5460 | Комментариев: 41

Магнитогорцы установили мировой рекорд – перетянули канат длинной 662 метра через границу Европы и Азии. Мероприятие прошло под чутким присмотром редактора Книги рекордов России Алексея Свистунова и первых лиц города. В это же время запутавшиеся горожане направлялись к Дому советов, тогда как концертная программа началась в другом конце города – у «Арены-Металлург».

3. Магнитогорцы отметили День города и День металлурга

16 июля 2011 | Просмотров: 4047 | Комментариев: 96

4. Праздник закончился. Горькое послевкусие осталось…

17 июля 2011 | Просмотров: 3955 | Комментариев: 143

Честно говоря, не всегда удается почитать комменты на собственном сайте. Далеко не всегда. До тысячи штук в день – такое количество просто прочитать очень сложно, а понять, проанализировать и ответить – вообще нереально. Но бывают такие комментарии, которые наполнены болью и переживаниями за родной город, за земляков, за нашу общую культуру. Конечно, особенно много их случается по такому особенному для всех нас поводу как День города. Этот праздник больше ничей. Он наш, городской – семейный, если хотите…

5. Кирилл Маркевич стал первым замом

11 июля 2011 | Просмотров: 3244 | Комментариев: 59

Сегодня в Магнитогорске впервые была публично озвучена новая официальная должность Кирилла Маркевича.

6. «Ё-завод», фармацевтический комбинат, McDonalds. Магнитка будущего глазами мультипликаторов

11 июля 2011 | Просмотров: 3170 | Комментариев: 19

Информационный портал «Верстов.Инфо» презентует читателям очередной мульт месяца. Художника Эдуарда Коця на создание мини-шедевра вдохновило интервью, которое в июне дал изданию The Moscow Times глава города Евгений Тефтелев. Если все будет так, как значится в планах администрации, то в 2021 году Магнитогорск преобразится до неузнаваемости. Чтобы не потеряться в будущей Магнитке, мы предлагаем совершить мультипликационное путешествие в город мэрской мечты. 

7. Начальник Агаповской ГИБДД оказался в центре скандала

13 июля 2011 | Просмотров: 3040 | Комментариев: 75

В конце мая на улицах Агаповки столкнулись два автомобиля. Рядовая авария вылилась в большой скандал: в одном из автомобилей находился начальник районной ГИБДД Степан Поздняков…

8. За день до приезда Путина жителям «Нежного» устроили «темную»

14 июля 2011 | Просмотров: 2940 | Комментариев: 43

Руководство УК Западный-1 накануне визита в Магнитогорск высоких гостей предприняла попытку тихой мести: решила отключить уличное освещение в «Нежном» рядом с теми домами, с владельцами которых безуспешно судится несколько месяцев. Жители подозревают, что господина Вдовина рассердили решения мировых судей, которые в споре с Западным-1 неизменно занимают их сторону. Конфликт жителей «Нежного» с самопровозглашенной управляющей компанией тлеет уже несколько лет, время от времени переходя в острую фазу...

9. Владимир Путин запустит стан-2000 и пообщается с металлургами. На правом берегу премьер не остановится

14 июля 2011 | Просмотров: 2915 | Комментариев: 48

Глава правительства РФ в столице черной металлургии надолго не задержится. Визит Путина, если он не внесет в него коррективы, полностью пройдет на объектах ММК.

10. Юревич сменил тональность в диалоге с Тефтелевым. Главе региона нравятся изменения, происходящие в Магнитке

14 июля 2011 | Просмотров: 2640 | Комментариев: 39

Приезд губернатора для второго по величине города Челябинской области – всегда экзамен для исполнительной власти. Поэтому перед третьим по счету визитом Михаила Юревича на магнитогорскую землю в статусе руководителя региона в городе прошла генеральная уборка. Стахановскими темпами до ума доводился главный объект «Дорожной революции-2011» - перекресток проспекта Ленина и улицы Завенягина. Усилия властей не пошли прахом: Юревич поставил оценку «хорошо».

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Теги новости: магнитогорск, путин, ммк

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка