Ваш регион

+27°

вечером +18°

ночью +8°

USD

93.44

EUR

99.58

Пятница

19 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

19 апреля

Проклятье Боливара или намеренное заражение раком? Тайны смерти Уго Чавеса

В мире. Международная пресса продолжает обсуждать причины и обстоятельства смерти лидера Венесуэлы Уго Чавеса.

6830 просмотров 1
Проклятье Боливара или намеренное заражение раком? Тайны смерти Уго Чавеса

Так испанская газета АВС утверждает, что Чавес скончался гораздо раньше официально объявленного часа, и не в военном госпитале Каракаса, а в Гаване, куда его спешно доставили, в последний раз пытаясь спасти. Как сообщает издание, ссылаясь на военные источники в Венесуэле, тело команданте тайно привезли в Каракас в ночь на среду. После освидетельствования его одели в форму десантника и спрятали в морге, сообщает Первый канал.

Продолжают будоражить прессу и странные обстоятельства смерти лидера Венесуэлы. К слухам о причастности спецслужб США добавилась совсем уж мистическая история "проклятья Симона Боливара", подобное "проклятью Тутанхамона".

Сообщается, что два года назад по приказу Уго Чавеса тело Симона Боливара было эксгумировано. Как утверждают СМИ, все, кто имел к этому непосредственное отношение, скончались при разных обстоятельствах: кто-то в ДТП, кто-то от болезни. Остался в живых только Чавес. Диагноз "рак" ему поставили всего через несколько месяцев после того, как Боливара поместили в Пантеоне.

Впрочем, сам Чавес при жизни не исключал, что его могли заразить раком намеренно.

«Кому-то удалось выработать метод целенаправленного заражения раковыми болезнями, а известно об этом станет только лет через 50 или даже позже», – говорил лидер Венесуэлы. Он напоминал, что это заболевание найдено у бывшего президента Бразилии Луиса Инасиу Лулу да Силву, действующего президента этой страны Дилмы Роуссефф и экс-президента Парагвая Фернандо Луго. 

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка