Ваш регион

+1°

вечером +2°

ночью +2°

USD

92.57

EUR

100.41

Среда

27 марта

Узнайте, учится ли ваш ребёнок сегодня

Лента новостей

февраль 2024
март 2024
апрель 2024

27 марта

26 марта

Новости / Страна и мир28 апреля 2013

Итоги недели: опера, ямы и отставки

Магнитогорск. Интриги в коридорах областной власти, новые победы муниципальной и долгожданное отключение тепла – этим и многим другим запомнилась нам прошедшая неделя.

5978 просмотров 1
Итоги недели: опера, ямы и отставки

События недели:

Седьмой прошёл!

Культурная Магнитка пережила ответственейшее и важнейшее мероприятие: «Вива, опера!». Звезды оперы всех мастей радовали скромного магнитогорского слушателя, воспевая любовь нашего города к искусству.

Конец теплу настал

И пусть на улице похолодало, мы можем быть спокойны: в радиаторах не бегают попросту наши денюжки. На этой неделе таки прекратили подачу тепла в наши квартиры. Выдыхаем: зима закончилась!

«А что это за ваза?!». Новость о достижениях Магнитки прошла мимо магнитогорцев, почему-то их не заинтересовав. А Магнитогорск, между прочим, удостоился диплома министерства регионального развития первой степени за лучший муниципальный проект в сфере образования.

Обещания недели:

Дороги без трещин и выбоин. Кто пропустил: возвращайтесь и скачивайте. Мы выложили график МБУ «ДСУ», повествующий когда и где устранят разрушения и недостатки дорог. Распечатываем и контролируем.

«Забор покрасить, деревья посадить!». На последнем своем объезде глава города раскритиковал территорию с ТЦ «Европейский». И пообещал: «Через месяц приеду - проверю». Ну что ж, проверим и мы.

Криминал:

Утренняя трагедия. Не успел город отойти от стрельбы на улице Бахметьева, как другая весть облетела Магнитогорск. Из-за денег брат убил родного брата, и отправил в реанимацию его жену и девятилетнего сына. Убийцу задержал сосед – оперативник отдела по борьбе с незаконным оборотом наркотиков городского УМВД.

В области:

Минус два. Обыски теперь уже в Министерстве экономического развития и отставка сразу двух вице-губеров: Олега Грачева и Александра Уфимцева. Что происходит в области, и как это отразится на Магнитке? Эти вопросы задаются с придыханием и блеском любопытства в глазах.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба информации «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка