Ваш регион

+1°

вечером +2°

ночью +2°

USD

92.57

EUR

100.41

Среда

27 марта

Узнайте, учится ли ваш ребёнок сегодня

Лента новостей

февраль 2024
март 2024
апрель 2024

27 марта

Самые популярные новости недели (13.07.2009 – 19.07.2009) по версии посетителей сайта verstov.info

На минувшей неделе самыми популярными материалами на сайте verstov.info были анонс празднования Дня Металлурга и… дайджест новостей за позапрошлую неделю.
Кроме того, вниманием посетителей сайта и комментаторов пользовались новости о том, что держит на контроле Сергей Степашин и за что бьется с мэрией Евгений Гончаров. Обзор этих и других популярных новостей в нашем дайджесте по итогам недели.
 

4582 просмотра
Самые популярные новости недели (13.07.2009 – 19.07.2009) по версии посетителей сайта verstov.info

1. День Металлурга Магнитка отметит в пятницу концертом и лазерным шоу
855 просмотров и 16 комментариев набрал анонс металлургического праздника, в котором Магнитогорское информагентство приоткрыло некоторые нюансы сценария предстоящего торжества.
Фотокорреспонденту Магнитогорского информагентства вместе с некоторыми другими журналистами удалось попасть на генеральную репетицию праздничного концерта…За уличное веселье отвечают спортивный клуб «Металлург-Магнитогорск» и Левобережный дворец культуры металлургов. В праздничной программе задействованы все его коллективы и солисты, а также талантливые металлурги. Приглашены молодежные музыкальные группы и солисты, среди которых Hey, man!, Павел Гладунов, Владимир Долгов, Рамиль Чемалдинов.
Тем временем в Ледовом состоится театрализованное представление «Всем людям огня и металла». В 20.55 на его арене зазвучит праздничная увертюра. После торжественной части, во время которой вручат государственные и областные награды, а VIP-гости поздравят металлургов, начнется театрализованное представление. Всего организаторы концерта насчитали не много не мало – аж 236 участников.

Катерина: Для Всех у кого острый язык! Вчера Концерт Вадима Казаченко был просто супер! Он МОЛОДЕЦ! Пел все в Живую. Давно не получала столько удовольствия! Зал был забит до отказа. Цветов было море! Молодежь зажигала во всю. Даже на салют никто не спешил. Очень рада, что удалось попасть на его Концерт. Так что не надо ля-ля. А Баскову фанерному с бешенным гонораром можно у казаченко брать уроки. Скромный, внимательный артист с замечательными песнями.
 

2. Самые популярные новости недели (06.07.2009 – 12.07.2009) по версии посетителей verstov.info
Как ни странно, но почетное второе место «хит-парада новостей» среди самых читаемых и обсуждаемых материалов агентства на прошлой неделе занял «хит-парад новостей» за позапрошлую неделю. 777 прочтений и 19 комментариев!
Безусловно, дайджест не может повторяться в дайджесте, поэтому, в виде исключения подчеркивая это удачное начинание, в дальнейшем мы не станем повторяться и исключим еженедельные итоговые обзоры из нашего рейтинга.

 

3. Сергей Степашин держит ситуацию в Магнитогорске на контроле
Материал о визите в Магнитку Сергея Степашина и Павла Крашенинникова был прочитан 560 раз и обсужден 17-ю комментаторами.
Сергей Степашин рассказал сегодня на заседании Ассоциации Юристов России о беззаконии законов, особо отметив коллизии с мэром Магнитки, которые вышли за рамки Магнитогорска. Председатель Счетной платы Российской Федерации, по его словам, отслеживает ситуацию в Магнитогорске. В тоже время он считает, что напряженная политическая ситуация в городе разрешится уже в марте 2010 года…
Отметив, что посещение стана «5000» произвело на него громадное впечатление и что стан также посетит Председатель правительства РФ Владимир Путин, Сергей Степашин поблагодарил всех присутствующих за работу в АЮР и завершил общение словами о том, что «всех нас надо поздравить с тем, что сегодня делает Магнитка», а также поздравил с наступающим Днем металлурга. 

Абгемахт: "КОЛЛИЗИЯ" [латин. collisio] (книжн.). Столкновение противоположных сил, стремлений, интересов в области человеческих отношений. Коллизия экономических интересов. Нравственная коллизия. В нашем случае, наверное это даже не коллизия, а антагонизм - т.е. непримиримое противречие Карпова с обществом. Выполняется с особым цинизмом.
 

4. Евгений Гончаров бьется с мэрией за права инвалида
Одной из самых читаемых историй на сайте стала публикация-анонс из «Уральской открытой газеты» о том, как правозащитник, депутат МГСД, кандидат в мэры Магнитки Евгений Гончаров вступил в бой с городской администрацией, не желающей пойти инвалиду Александру Воронину навстречу в его законной просьбе о нормальных условиях передвижения.

Эта история противостояния человека и системы обросла уже множеством бумаг, написанных по поводу и без, но так и не дотянула до хеппи-энда.
Александр Воронин год тому назад обратился к депутату горсобрания Евгению Гончарову с просьбой заменить лифт в его подъезде. Новую кабину должны были поставить в плановом порядке. Но её размеры не подходили под инвалидную коляску Александра…
Переписка, визиты представителей лифтового хозяйства в подъезд, где живет Воронин… К делу подключались и средства массовой информации. Но даже после целого года хождений по мукам  вопрос остается открытым.
…Александр Воронин выяснил, что его права должны быть защищены Федеральным законом «О социальной защите инвалидов в Российской Федерации», полномочия по осуществлению данного закона выполняют муниципалитеты. Условия для доступа к объектам инженерной инфраструктуры должна осуществлять мэрия за счет средств, предусматриваемых на эти цели бюджетами всех уровней.
Понимая сразу, что вразумительного ответа от чиновников не добиться, Евгений Гончаров начинает собственное расследование. Он консультируется со специалистами. В итоге в его руках оказываются неопровержимые доказательства нежелания чиновников разобраться в этой проблеме.
Александр Воронин и Евгений Гончаров отступать не намерены. Буквально на днях правозащитник и депутат направил официальное письмо губернатору Челябинской области Петру Сумину. Кроме того, Евгений Гончаров намерен послать письмо в прокуратуру с просьбой возбудить административное дело в отношении магнитогорской мэрии.

Алексус: Ну надо же, что-то хорошее в нашем обществе творится, если тема по проблемам инвалидов вызвала такое живое обсуждение! Это радует... А с конкретным случаем вот еще суть в чем. Добьется Воронин "нужного" лифта, допустим... А дальше-то как? Из подъезда выбраться - проблема, по городу проехаться - проблема, попасть в любое учреждение - проблема... Почему и говорится, что решать надо комплексно. Но при этом, конечно же, не забывать о каждом конкретном человеке. А проблема эта решаема - было бы желание властей. В нынешней Думе уже два депутата - инвалиды-колясочники (конечно же не от ЕР прошедшие туда). И они реально работают в этом направлении. Результат - работа Совета по делам инвалидов при Президенте и конкретные поручения последнего Правительству, подписание Конвенции О правах инвалидов и т.п. Надо, чтобы и на местах депутаты реально работали. Вот и все.

 

5. Деньги под ногами
Материал из «Ведомостей» о проблемах наполняемости бюджетов вызвал интерес посетителей 452 раза, но этот же материал является рекордсменом по количеству комментариев к нему – 42.
Как только речь заходит о дефиците бюджета, руки чиновников первым делом тянутся к налогам. Например, дыру в бюджете следующего года они планируют залатать с помощью повышения акцизов на табак, алкоголь и бензин, увеличения госпошлины, транспортного налога, газового НДПИ и экспортной пошлины.
Все эти меры, вместе взятые, по расчетам Минфина, пополнят казну на 250-270 млрд руб. Но это лишь 10% от грядущего дефицита. Остальное придется брать из резервного фонда.
Тем временем государство ежегодно теряет миллиарды долларов из-за собственной неэффективности. Если внимательно взглянуть под ноги, окажется, что мы буквально ходим по деньгам…

DRUG: Экономика нашей страны, начиная с 1992 года, напоминает мне "ежика в тумане". То, что написано в статье, это цветочки. Никто там этого видеть не хочет. Вы что думаете, что зурабов, будучи министром, думал о Родине или о том, как помочь нищим пенсионерам? Как бы не так. А теперь за какие заслуги его в Украину послом? И таких там... Кризису не видно конца и края. Рубль опустился ниже канализационной трубы.


6. В Магнитогорске сотрудник милиции насмерть сбил пешехода
350 читателей и ни одного комментария – это статистика трагической новости о ДТП, в котором скончалась молодая женщина. Очевидцы утверждают, что пьяная женщина буквально вывалилась на проезжую часть, - рассказывает "Комсомольская правда-Челябинск". Трагедия произошла ночью на проспекте К.Маркса, возле дома №98.
Водитель-милиционер торопился домой с работы. Управляя автомобилем «Hyundai», он  сбил молодую женщину, которая переходила проезжую часть не по «зебре». От полученных травм она скончалась на месте.
По словам очевидцев, женщина была сильно пьяна. Она буквально вывалилась на проезжую часть с бутылкой пива и пачкой «Доширака» в руках. Водитель «Hyundai» даже  не успел затормозить.
Сейчас следствие выясняет, виноват ли милиционер в трагедии.


7. Водителей, обманувших камеры, накажут строже
Еще один материал собрал почти 300 прочтений и всего один комментарий. И снова актуальна тема законотворчества в сфере ГИБДД.

На рассмотрение в Госдуму поступил законопроект, предлагающий ужесточить наказание для водителей за езду на автомобилях с нечитаемыми номерными знаками или с одним госномером вместо двух. Эта инициатива стала контрмерой против народных умельцев, изобретающих способы борьбы с камерами наблюдения на наших дорогах.
Основной причиной ДТП «является низкая дисциплина водителей, по вине которых происходит более 80% происшествий». Видимо, под влиянием этой неутешительной статистики и родились у депутатов очередные поправки, ужесточающие Кодекс об административных правонарушениях РФ.

вася: вот бы взять всех "депутатов", выдать им по престарелой копейке и заставить лично ставить ее на учет в МРЭО и проходить ТО. И с инспекторами на дороге объясняться, а не корочки показывать...
ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка