Ваш регион

ночью +10°

утром +17°

USD

93.25

EUR

99.36

Вторник

23 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

22 апреля

22 апреля

Новости / Страна и мир3 августа 2009

Самые популярные новости недели (27.07.2009 – 02.08.2009) по версии посетителей сайта verstov.info

На минувшей неделе безусловным лидером среди наших читателей стала новость о прекращении членства в «Единой России» одного из главных единороссов города, вице-мэра Виталия Сидоренко в связи со скандалом, связанным с его именем. Кроме того, спросом у наших читателей пользовались новости о том, как Сумин поблагодарил Карпова за встречу Путина, о страшной аварии в Абзелиловском районе, о криминальной истории про изнасилованную 13-летнюю девочку и другие…

4132 просмотра 4
Самые популярные новости недели (27.07.2009 – 02.08.2009) по версии посетителей сайта verstov.info

1. Виталий Сидоренко легко отделался: его исключили из «Единой России» (1730 прочтений и 82 комментария)
Нашумевший скандал с замаранным именем партии «Единая Россия», главным антигероем в котором стал заместитель главы Магнитогорска, заместитель секретаря политсовета местного отделения «ЕР» и член политсовета регионального отделения «ЕР» Виталий Сидоренко, получил продолжение. Впрочем, многие горожане, следящие за этим скандалом, ожидали куда более громкого продолжения истории…

ПетровВодкин: Видимо Сидоренко не чист на руку, если никаких телодвижений не делает, ни в прессе не отписывается, ни в суд не подает. Пора бы уже с администрации сваливать и искать новое место работы.
 

2. Сумин официально поблагодарил Карпова за достойную встречу Путина (560 прочтений и 23 комментария)
Губернатор Челябинской области Петр Сумин направил в адрес Главы Магнитогорска  Евгения Карпова благодарность «за организацию и проведение на высоком уровне визита Председателя Правительства РФ В.В. Путина 24 июля 2009 года». Очевидно, речь идет о покрашенных бордюрах, вымытых дорогах и «вертикальном озеленении», в которых преуспела накануне высокого визита в Магнитку мэрия.

Speaker: Надо перед следующим приездом премьера запустить дезу, что он будет кататься по городу, тогда и левобережью с 12-м участком перепадет в строительстве дорог и наведении лоска

3. Крупное ДТП в Абзелиловском районе: жертвы есть, комментариев нет (520 прочтений и 7 комментариев)
31 июля вечером, когда многие магнитогорцы спешили на свои загородные дачи и в другие места отдыха, на трассе в сторону Банного произошло очередное дорожно-транспортное происшествие, жертвами которого стали водители и пассажиры двух встречных машин.

кроватко: быстро ехал? нет, слишком низко летел.

4. «Уездный город» раскритиковал «Comedy Club» (420 прочтений и 15 комментариев)
В воскресенье в самарском ДК металлургов состоялась необычная игра, в которой участвовали и юмористы-любители из разных команд Самары и профессионалы. Вести мероприятие приехали главные весельчаки больших и малых городов - команда КВН «Уездный город». Суперчемпионы Высшей лиги КВН вели себя, как настоящие звезды…

Корр: не знаю, как сейчас, а раньше "УЕ" был классным! Не побоюсь сказать - лучше всех. Не зря они чемпионами стали. А разные нехорошие тут высказывания отношу за счет личных отношений. Не секрет, что некоторые из "Уе" в общении стали не очень приятными, мягко говоря, снобами...

5. В Магнитке подонки изнасиловали подростка (400 прочтений и 14 комментариев)
О пользе введения по всей России и в Челябинской области "комендантского часа" для подростков, наверное, никто из взрослых уже не сомневается. Причем, это должно быть сделано не только для того, чтобы подростки не хулиганили по ночам, но и для их же безопасности. Слишком часто в последнее время дети становятся жертвами преступлений: в ночь с воскресенья на понедельник в Магнитогорске двое пьяных парней изнасиловали 13-летнюю девочку.

кроватко: частный случай, такое было во все времена. а это хлопанье в ладошки и крики давно пора (комендантский час- словечко то гаденькое) до добра не доведет. из-за нескольких кретинов осложнять жизнь большинству не метод. наказание усильте для них, вплоть до пожизненного или кастрации. но прикрываться от пробелов в воспитании и охраны порядка этими вздорными мыслями последнее дело.

6. Новому мосту в Магнитке быть (370 прочтений и 4 комментария)

В ходе встречи на прошлой неделе губернатора Челябинской области Петра Сумина с премьер-министром России Владимиром Путиным был достигнут ряд договоренностей…

Дима: Да! Как всегда встретились поговорили! А когда будет? Кто его знает? А ведь ещё 10 лет и у нас пробки будут поболее чем в Челябе!!! Кстати Арена-Металлург ведь столько же стоит... А воздвигли одним махом!!! Или тут вопрос в том, кто это всё спонсирует?

7. «Магнитогорский рабочий» выдвигает свою версию «лифтового» конфликта (360 прочтений и 11 комментариев)
«Евгений Гончаров бьется с мэрией за права инвалида» - так назывался материал Магнитогорского информагентства по поводу «борьбы за лифт» инвалида Александра Воронина, которому помогает известный правозащитник. «Подъемник для рейтинга» - под таким заголовком в сегодняшнем выпуске «Магнитогорского рабочего» опубликована другая точка зрения на ту же тему…
Юрий: Да, видать Гончаров достал Карпова, если редакция газеты «МР» пошла на клевету. Вся эта возня с установкой лифта началась сразу после того, как Сумин получил письмо от Гончарова, с просьбой разобраться и установить лифт с нужным дверным проемом. Об этом говорят сами жители подъезда. Один из начальников, приехавший на установку лифта, в не довольной форме сказал: «если не жалоба Гончарова Сумину, не видать вам лифта». На сегодняшний день установка лифта у Сумина на контроле.
ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка