Ваш регион

+7°

утром +18°

днем +26°

USD

94.09

EUR

100.53

Пятница

19 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

19 апреля

18 апреля

Новости / Страна и мир10 августа 2009

Самые популярные новости недели (03.07.2009 – 07.08.2009) по версии посетителей сайта

Для большей объективности результатов недели отныне мы будем подводить итоги, ориентируясь на новости, опубликованные с субботы по пятницу включительно. Таким образом, на прошедшей неделе среди посетителей verstov.info наибольшей популярностью пользовались новости о водных проблемах Магнитки, о скандале, вызванном заявлением Ивана Сеничева на "Круглом столе" нашего агентства, о самом «Круглом столе», посвященном первому дню рождения Verstov.info, и о многом другом…

4110 просмотров
Самые популярные новости недели (03.07.2009 – 07.08.2009) по версии посетителей сайта

1. «Водяные» Магнитки принимают меры (2050 просмотров, 83 комментария)
Власти Магнитогорска объявили о введении экстренных мер, направленных на поддержания баланса водных ресурсов, необходимых для жизнеобеспечения полумиллионного города. В Магнитогорске произойдет отключение горячей воды на месяц и ограничение в подаче питьевой воды в ночное время…

мурзилка: По-моему отключять холодную воду на ночь неразумно. В туалет будут ходить очччень мало горожан. Спать будут крепко . А вот запасы воды набирать перед сном будут почти все. И не в чайные кружки, а в ванны... Экономия под вопросом.

Зритель: Отключение воды на ночь - хорошая мера, сделанно для того, чтобы исключить работы частных саун, бань, аквапарков, автомоек и т.д. Платят они за воду регулярно, но не аккуратно, специалистов-кулибиных хватает же везде. а так мы будем точно уверенны, при отключении воды, что в баньке посетителей нет, и работнкии автомойки спят сном праведников. И кстати, были на водозаборе, там действительно все плохо, хуже не придумаешь.

2. Иван Сеничев отбивает претензии в свой адрес (1630 просмотров, 80 комментариев)

На одном из федеральных Интернет-ресурсов появилась новость о том, что директор ОАО ММК Иван Сеничев публично лжет. Поводом для резких обвинений стала фраза, сказанная им за «Круглым столом», который был организован 4 августа Магнитогорским информационным агентством. Сегодня Иван Викторович повторно выступил с критикой мэрии, которая тратит огромные деньги на пиар, экономя на социальных статьях бюджета.

один из местных: Какой ужас! А зачем столько денег за пиар платить? Чтобы кто-то в Москве прочитал и сказал: ай да Карпов, ай да молодца! Так, что ли? Так ведь и в Москве, и в других городах в таком случае все ведь прекрасно понимают, что эти информации купленные. Для чего деньги-то на ветер, кто объяснит? Я просто в шоке. Это правила игры такие, что ли, чтобы деньги налогоплательщиков на ветер пускать?

3. Аншлаг за «Круглым столом»: надо чаще встречаться (1010 просмотров, 41 комментарий)
Во вторник, 4 августа в Общественно-политическом центре было очень многолюдно. Поздравить Магнитогорское информационное агентство с первой годовщиной со дня рождения и принять участие в работе «Круглого стола» решили лидеры почти всех партий, общественных движений и руководители многих городских средств массовой информации. Участники "Круглого стола" высказали то, что наболело. Но о многом еще предстоит поговорить...
Корр: По отзывам знакомых, мероприятие действительно получилось на славу. И очень интересно, что даже ГРООМ туда пустили. И про Добчинского не забыли. И общались при этом мирно. Жалко, что не получилось тоже присутствовать...

4. «Половодье» - 2009: кризисный вариант юбилея (680 просмотров, 20 комментариев)
Вот, собственно, и состоялся фестиваль моды и музыки «Половодье». Десятый и, соответственно, юбилейный, а еще кризисный...  

петлюра: Помню первые "Половодья". У Орджо, на фонтане. Вот это было клево. Много народа, музыки, участников. Было ярко, весело и масштабно. Нынче обмельчало, потускнело. Остались одни амбиции и пафос. Никакого креатива, один самопал. Не вкусно (((

5. Подарок партии «Единая Россия» оказался вне закона (645 просмотров, 19 комментариев)
Два года назад губернатор Петр Сумин и руководители местного отделения «Единой России» открыли ФОК «Умка». В июльскую жару детвора выкатилась на его каток. И все понимали, что городу преподнесли очередной подарок. В проигрыше оказались только жильцы близлежащих домов, в частности дома № 14/3 по улице Жукова. Соседство с «Умкой» превратилось для них в кромешный ад...

сосед: Видать, у нас больше депутатов нет, кроме Е.Гончарова, все о нем только и говорят, вот опять ходоки к нему пошли - жильцы близлежащих домов, в частности дома № 14/3 по улице Жукова. Соседство с «Умкой» превратилось для них в кромешный ад. Где у нас остальные народные избранники? Что за всех должен работать Гончаров?

6. Для ГИБДД и водителей Магнитки неделя оказалась тяжелой (487 просмотров, 11 комментариев)
До середины июля обстановка на дорогах города складывалась стабильно, дорожно-транспортные происшествия не пугали тяжестью последствий, но и совсем без ДТП в городе не бывает. А вот к концу месяца водители словно сорвались - за последнюю неделю зарегистрировано 3 ДТП с пострадавшими детьми и одно ДТП со смертельным исходом. На водителей, нарушивших скоростной режим, составлено 289 административных материалов. Было составлено 353 административных материалов в отношении водителей, не предоставивших преимущества в движении пешеходам.

IV: Это примерно по 90 нарушений в день... А сколько у нас автомобилей в городе? 110 000? Отсюда и все проблемы: слишком тесно! И нечего кивать на Москву - там есть альтернативный транспорт, переходы для людей...

7. Женщине продали пылесос по цене гаража (461 просмотр, 16 комментариев)
Суд принял решение в пользу фирмы-распространителя сомнительной бытовой техники. А женщина поплатилась за свою безотказность внушительной для нее суммой. Стук в дверь женщины, назовем ее Оксаной, раздался осенним вечером 2008 года. Она открыла задорному молодому человеку, который назвался представителем компании электроприборов. С ходу он начал «втюхивать» «жертве» чудо-пылесос…

VladMgn: Придет такой продавец, с лестницы спущу, задолбали со своим хламом таскаться по квартирам.
ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка