Ваш регион

ночью +10°

утром +17°

USD

93.25

EUR

99.36

Вторник

23 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

22 апреля

22 апреля

Новости / Страна и мир30 августа 2009

Самые популярные новости недели (21.08.2009 – 27.08.2009) по версии посетителей сайта Verstov.Info

На прошедшей неделе среди посетителей Verstov.Info наибольшей популярностью пользовались новости о взрыве в жилом доме на улице Тимирязева, о том, как Евгений Гончаров помогает магнитогорцам решить жилищный вопрос, о «водном» пикете у входа в здание мэрии и о многом другом…
 

4156 просмотров
Самые популярные новости недели (21.08.2009 – 27.08.2009) по версии посетителей сайта Verstov.Info

1. Мэр Магнитогорска Евгений Карпов уверен в своей незаменимости (1400 просмотров, 50 комментариев)

Споры вокруг обсуждения кандидатуры будущего мэра можно считать исчерпанными. После прочтения интервью главы Магнитогорска Евгения Карпова, опубликованного в июльском выпуске журнала «Living. Стиль успешных», становится очевидно, что у горожан сегодня нет ни одной достойной альтернативы действующему мэру. Подготовить за полгода сколько-нибудь равноценную замену Карпову также вряд ли удастся...

Однако: Весело получилось, забавно. Никого не обидели в статье, не оскорбили, в баню или стакан не заглянули, просто высмеяли властных чиновников. И намёк то не на всю их многочисленную армию, а на сугубо "отдельных представителей", кому рулить позволено теми же ремонтами и бензинами... Но это ещё не все примеры, где можно и погрустить и посмеяться. Одновременно, однако...


2. У дверей мэрии состоялся необычный пикет… (1110 просмотров, 74 комментария)

Сегодня в начале шестого вечера у входа в администрацию города состоялся мини-пикет на «водную» тему. Молодые люди держали в руках плакаты: «Карпова в отставку, городу – горячую воду!».

Декадент: Цитата: «А возможно и внесла свой вклад в дело возвращения горячей воды в дома горожан…» Неа, не внесла, если бы подобные решения зависели от таких вот флэш-мобов, я лично бы замутил штук 5 )) Правда, повода еще не придумал... Но это дело техники...


3. В ближайший понедельник горожанам вернут горячую воду (810 просмотров, 26 комментариев)

Сегодня, если мою пятилетнюю дочь спросить, зачем идет дождик, она не задумываясь, ответит: «Чтоб у Водоканала вода появилась». Ситуация в городе с водой попрежнему остается напряженной, однако комплекс мер, предпринимаемых администрацией города совместно с МП трест «Водоканал», принес свои ощутимые результаты.

Блямблин: Что-то никто не пишет, что в результате этого "отключения горячей воды" пострадали ещё и люди из "Теплофикации". Там за июль зарплату выдали только рабочим (чтобы не бунтовали), ИТРовцам 500 руб. аванс и 300 руб. расчёт. У меня сосед там мастерит, потому в курсе. Зато пристнопамятное ООО "Энергосбыт" получило всё полным рублём. Раз Витаминыч своим распоряжением помог "Водоканалу", надо было подумать, что пострадает и другое МП и поддержать "Теплофикацию". Да видно нечем думать-то.

 

4. Уникальный фонтан Магнитки не выдержал «нагрузки» (750 просмотров, 41 комментарий)

Жители Магнитогорска не очень бережно отнеслись к единственному в регионе светомузыкальному фонтану: рабочие выгребли из него более четырех центнеров всевозможного мусора, который успели оставить горожане в его чаше всего за 17 дней работы. Об этом сообщила сегодня пресс-служба мэрии.

Пчелка: Вспомнилась "отсталая страна Киргизия"... Там чисто на улицах! И в фонтане ни одной бумажки!!! А еще цветы растут на улицах и ни одного милиционера рядом... Может быть нам у них поучиться????

 

5. В результате взрыва пострадали квартиры жилого дома (689 просмотров, 30 комментариев)

Взрыв в доме № 9 по улице Тимирязева в Магнитогорске произошел около полуночи. По разным источникам, причиной взрыва послужил либо газовый котел, либо обычная водогрейка. Жертв нет, несколько человек травмировано. Разрушено пять квартир жилого дома.

DRUG: Водогрейка электрическая объемом 30-40 литров такой взрыв в доме устроить не могла.Вероятно без газа там не обошлось...


6. Евгений Гончаров помогает решить жилищную проблему (570 просмотров, 40 комментариев)

"Без крыши над головой" - так называется материал, опубликованный сегодня в "Уральской газете". В нем известный правозащитник и депутат МГСД советует не опускать руки при первых трудностях и бороться за свои права до победы. Сам Гончаров лично помочь каждому пока физически не в силах. Но его советы могут пригодиться многим. Было бы желание...

хм: Я не спорю, может человек хороший и бескорыстный, только нимб к нему прикручивать не надо. У нас уже один наполеон сидит у власти, и второго светсолнышко-кумира выращивать не надо.

 

7. «Единая Россия» собирается диверсифицировать экономику Магнитки при помощи молодежи (567 просмотров, 38 комментариев)

В Магнитогорске продолжается острая дискуссия вокруг концепции развития моногорода в ближайшие десятилетия. Накануне юбилея Магнитки мэрия заявила, что концепция развития города на ближайшие 10-12 лет подразумевает избавление от статуса моногорода к 2020 году. Ситуацию для читателей "Верстов.Инфо" комментирует депутат областного Законсобрания Сергей Евстигнеев.

Проходящий: Гхм. И статья у Вас хорошая, и мысли умные, правда есть "но"... Как-то так у нас сложилось, что в эРэФии практически ничем нельзя заниматься, кроме как перепродажей... Ну, как-то вот так вот... Так что это все опять тока красивые слова...
ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка