Ваш регион

ночью +10°

утром +17°

USD

93.25

EUR

99.36

Вторник

23 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

22 апреля

22 апреля

Новости / Страна и мир31 декабря 2014

Как встретишь, так и проведёшь? Не надо! Нашего журналиста чуть не подстрелили в Новый год

Магнитогорск. Перед боем курантов мы решили рассказать вам о самых необычных встречах Нового года. Роды у кошек, переломы и застолье в пещере... И на десерт история о том, как пирсинг спас нашего корра от выстрела из ружья.

6041 просмотр
Как встретишь, так и проведёшь? Не надо! Нашего журналиста чуть не подстрелили в Новый год

Не зря одним из символов Нового года является бездонный мешок Деда Мороза, набитый различными подарками. Этот праздник часто преподносит неожиданные сюрпризы.

Иногда в мешке всё точно по заказу, иногда даже лучше, но бывают там и «шило», и «коты». «Верстов.Инфо» составил небольшой рейтинг самых необычных новогодних приключений, которые случались с нашими читателями и даже авторами. От самых простых до самых экстремальных!

Праздничный перелом

История Елены не самая необычная, но для неё точно непривычная. Уже прошлый, 2014-й год она отметила сломанной рукой. Всё началось со стандартного застолья. Но какой же Новый год без прогулки по лесу? С мужем и другими родственниками она поехала в Миасс. Чистый воздух и звёздное небо доделали работу шампанского. Опьяненная кислородом Елена решила покорить поваленную ёлку, которая напомнила ей корму «Титаника». Взобравшись на дерево, девушка осознала, что корма эта слишком высока – где-то 2,5 метра. Спуск оказался менее удачным.

В итоге Лена еще три дня проходила со сломанной рукой, подозревая, что просто ушиблась. А свой день рождения провела в травмпункте. Гипс напоминал о весёлом начале года ещё полтора месяца.

Новый год в плацкарте с горнолыжниками

Приключения другой Елены лежали между городами. Из Питера она собиралась на Новый год в Магнитку через Москву. Билет на поезд взяла на 01:30 часов 26 декабря. Утром 26-го Лена решила приехать в столицу и погулять. Всё шло по плану до тех пор, пока она не поняла, что 01:30 – это начало суток, а не конец.

Но на московский поезд она уже попасть не могла. Вернувшись домой, четыре часа мониторила сайт РЖД. В итоге «поймала» один билет на 31 декабря. Впечатление от новогодней Москвы у Лены остались не самые приятные, а вот о плацкарте наоборот: в спутники ей попались сноубордисты, горнолыжник, бабушки и семьи с маленькими детьми. Всё прошло чинно, культурно, а напились разве что проводники.

Спас кошку и ребенка

Николай заподозрил неладное ещё 27 декабря 2009 года. Тогда ему представилась возможность принять роды у разволновавшейся кошки. День 31 декабря отметился отсутствием электроэнергии в доме. На первых этажах застрял лифт. Внутри оказался 9-летний мальчик, который волновался чуть меньше кошки – через небольшую щель между створками с ним говорила его бабушка. Два часа Николай и пострадавшее семейство ждали, что ситуация сама разрешится. Но терпение Коли лопнуло - он ломиком вскрыл двери лифта, освободив мальчишку, и поехал отмечать Новый год за город, подальше от проблем цивилизации.

Новый год в пещере: наше время

Год 2006-й Юля встречала в пещере Пропащая Яма в Башкирии. Обычным туристам она недоступна ввиду входного вертикального колодца около ста метров, который можно пройти лишь с помощью техники SRT. Новый год решили справлять небольшим составом энтузиастов из клуба спелеологов Магнитогорска. Юля заверяет, что в пещере было комфортно: в отличие от уличных -30 градусов, там держалась постоянная температура +3 +5. Она даже умудрилась на 15 минут переодеться в праздничную одежду, порадовав своих товарищей. Изюминкой празднества стала настоящая пышная ёлка, которую команда энтузиастов предварительно нашла на поверхности, спустила в пещеру и нарядила. В целом всё было вполне традиционно – с оливье, шампанским, конкурсами, подарками и даже музыкой из кассетного магнитофона! Итоги года ребята подвели за президента.

Новый год под обстрелом

Автору этого рейтинга в молодые годы довелось попасть под обстрел. Прямо в квартире. Благодаря этому в моей входной двери появился дверной глазок. Так вышло – в прихожей оказался заряженный (и стопроцентно легальный) дробовик. О том, что ружьё готово к бою, не знал лишь один человек в квартире. И именно ему посчастливилось прицелиться в мою голову (а ведь палить планировалось по звёздам). Благо молодость была посвящена бунту, а в губе торчал огромный крюк пирсинга, который и сподвиг прямо в момент залпа (ни секундой, а лишь малой её частью раньше) наклониться к зеркалу, почему-то стоявшему на полу. В это же мгновение посыпалась штукатурка, звуки исчезли, мир зашатался. Смеялась я до тех пор, пока не повернулась к входной двери: в десяти сантиметрах от моего лица образовалась хорошая дырка, теперь исполняющая обязанности дверного глазка. Попади заряд в голову, третьим глазом бы было уже не отделаться. И какой же после этого надо быть дурой, чтобы беспокоиться о мелочах и забывать о том, что чудеса случаются? Живите и будьте счастливы! Хорошего Нового года!

Новый год с итальянцами

Как видно, наши новогодние герои сами виноваты в том, что их праздники выходят из-под контроля. Но не все об этом сожалеют, некоторые даже радуются. Виктор, опаздывая на самолёт из Питера до Магнитогорска, не представлял, чем, кроме одинокого ожидания следующего рейса в новогоднюю ночь в пустом аэропорте, для него это обернётся. Опоздал он внушительно – на 50 минут, вследствие чего не попал на часовой транзит, а самолет по такому рейсу летал лишь раз в сутки. В итоге авиакомпания поселила его в очень даже неплохой отель с рестораном под высоким атриумом в восемь этажей, украшенным лазерными иллюминациями и инсталляциями, с курсирующими прозрачными лифтами-челноками. Там он познакомился с весёлой группой туристов – итальянцев. Они не снимали шапки Дедов Морозов. Не зная ни английского, ни, конечно, итальянского, он сблизился с ними посредством бутылки шампанского. По словам Виктора, было очень интересно и круто, мыслей о неудобствах вследствие опоздания не возникло. Отправиться домой он смог через сутки.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Инна Фокина, специально для «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка