Ваш регион

ночью +10°

утром +17°

USD

93.25

EUR

99.36

Вторник

23 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

22 апреля

22 апреля

Новости / Страна и мир13 сентября 2009

Самые популярные новости недели (04.09.2009 – 11.09.2009) по версии посетителей сайта Verstov.Info

На прошедшей неделе среди посетителей Verstov.Info наибольшей популярностью пользовались новости о том, как живет магнитогорское чиновничество, о том, что именно будет проверять прокуратура у мэра Магнитки, о бензиновых аферах, о том, кому предложено занять должность вице-мэра Магнитки, и о многом другом…

4353 просмотра
Самые популярные новости недели (04.09.2009 – 11.09.2009) по версии посетителей сайта Verstov.Info

1. Евгений Карпов предложил Вячеславу Евстигнееву место Виталия Сидоренко
(2500 просмотров и 90 комментариев)
ВрИО заместителя Главы города Валерий Измалков, похоже, не задержится в кресле вице-мэра. Градоначальник начал активные поиски сильной и надежной кандидатуры на место Виталия Сидоренко. Насколько нам стало известно из источников в мэрии, Евгений Вениаминович предложил место вице-мэра по имуществу и правовым вопросам главному «справедливороссу» Вячеславу Евстигнееву.

2. «Бензиновые аферы» чреваты новыми коррупционными скандалами
(2300 просмотров и 98 комментариев)
Газета «Магнитогорский металл» в статье «Бензиновый навар» показывает очередную схему разбазаривания бюджетных средств через институт муниципального заказа. Речь идет о том, как тендерная комиссия в поисках бензина для станции «Скорой помощи» определила победителя с нереально высокими ценами, отказав остальным участникам даже в участии в торгах.

3. Прокуратура УРФО проверит связи мэра Магнитки
(2215 просмотров и 41 комментарий)
По мнению следствия, Евгений Карпов может оказаться причастен к коррупционным скандалам в администрации города. В ближайшей перспективе прокуратура Уральского федерального округа проверит, насколько глава города Магнитогорска Евгений Карпов причастен к крупнейшему за последние годы коррупционному скандалу на Южном Урале.

4. Магнитогорское чиновничество: красиво жить не запретишь
(2170 просмотров и 37 комментариев)
Говорят, что рыба ищет, где глубже, а человек – где лучше. Наверное, именно эта нехитрая мудрость порой доводит наших чиновников до греха. То один возьмет себе чужие деньги, то другой, то третий… И ведь все знают, как это иногда печально заканчивается. И все равно берут. Берут в надежде на авось. Ведь сажают далеко не всех. А хорошо жить хочется всем и сегодня же…

5. Взятка вице-мэру Магнитогорска предлагалась за гостиницу
(1100 просмотров и 36 комментариев)
В Челябинской области продолжается расследование уголовного дела, участниками которого выступают вице-мэр Магнитогорска Виталий Сидоренко, председатель комитета по управлению имуществом администрации Магнитогорска Алексей Дюльдин и индивидуальный предприниматель, личность которого в интересах следствия не разглашается.

6. Глава города отстранил подозреваемых в коррупции на время следствия от обязанностей
(955 просмотров и 13 комментариев)
Глава Магнитогорска Евгений Карпов сегодня освободил от исполнения обязанностей своего заместителя по имуществу Виталия Сидоренко, подозреваемого в получении утром 3 сентября 2009 года взятки в 2,5 млн рублей, сообщила пресс-служба администрации Магнитогорска.

7. «Открытая Газета» борется с чиновниками за экологию города
(810 просмотров, 25 комментариев)
Сколько надо сил, времени и денег, чтобы вырастить 100 гектаров лесонасаждений? Не сомневайтесь, человеческих сил на это будет потрачено немерено. Времени, как утверждают специалисты, уйдет, по крайней мере, лет сорок. А денег… Безобразно много. В свежем номере журналисты «Открытой газеты» решили выяснить, чего будет стоить городу вырубка бывшего плодопитомника под будущую застройку коттеджного посёлка…

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка