Ваш регион

+2°

днем +2°

вечером +2°

USD

92.57

EUR

100.41

Среда

27 марта

Узнайте, учится ли ваш ребёнок сегодня

Лента новостей

февраль 2024
март 2024
апрель 2024

27 марта

26 марта

Новости / Страна и мир11 октября 2009

Самые популярные новости недели (02.10.2009 – 09.10.2009) по версии посетителей сайта Verstov.Info

На прошедшей неделе среди посетителей Verstov.Info наибольшей популярностью пользовались новости о борьбе за кресло мэра Магнитогорска на новый срок, об очередной аварии с участием маршрутной «Газели», о коррупции в городской коммунальной инфраструктуре, о пострадавших покупателях машин «Форд» и о многом другом…

4057 просмотров 1
Самые популярные новости недели (02.10.2009 – 09.10.2009) по версии посетителей сайта Verstov.Info

1. Очередная трагедия с участием маршрутной «Газели»

(3300 просмотров, 46 комментариев)

Ездить на маршрутках в Магнитогорске становится все опасней для жизни и здоровья. Плотность движения на дорогах, видимо, перешла ту грань, после которой одна за другой следуют аварии с тяжелыми последствиями. И не всегда виновным оказывается водитель «Газели». На перекрестке улиц Октябрьской и Чапаева произошло ДТП, в котором пострадало, по меньшей мере, 13 человек...

2. Возможно, Евгения Карпова держит у власти «коммерческий интерес»

(1890 просмотра, 54 комментария)

В пятницу глава Магнитогорска отказался от предложения Губернатора. «Вкус власти» оказался сильнее «карьерного роста» и новых коррупционных скандалов. Видимо, градоначальник из категории людей, которые считают, что «лучше быть большой лягушкой в маленьком болоте, чем маленькой лягушкой в большом». Аналитики пытаются найти объяснение такому решению главы.

3. В Магнитке навязчиво муссируется слух об отставке мэра

(1550 просмотров, 55 комментариев)

Со вчерашнего дня по городу летает слух о том, что, якобы, градоначальник Евгений Карпов подписал-таки постановление о своей досрочной отставке. Официальных подтверждений этой информации пока нет, но дыма без огня не бывает. Попробуем проанализировать факты, из которых рождаются такие слухи…

4. Борис Никифоров расхищал "родной дом" не ради себя

(1410 просмотров, 32 комментария)

Бывший ректор Магнитогорского Государственного Технического университета Борис Никифоров «увел» из вуза более 11 миллионов рублей, а может быть и более. Но он был нужен власти, благодаря которой попал в 2000-м году в депутаты Законодательного Собрания области, хотя, по мнению тех, кто подсчитывал результы голосования в суде, однозначно проиграл Артему Черепанову. Но такие были времена...

5. Компания «Форд» отсудила у магнитогорских покупателей свои машины

(посетителей 1340, комментариев 24)

Странные настали времена. Люди, заплатившие за строительство домов, вынуждены добиваться получения квартир на пикетах. А граждане, полностью оплатившие свои машины, ходят пешком. Впрочем, некоторым из них повезло – они могут хотя бы любоваться своими автомобилями, Увы, даже «счастливчики», сумевшие забрать купленные авто, не имеют права ездить…

6. Коррупция в мэрии тревожит магнитогорцев больше, чем кризис

(1435 прсещений, 49 комментариев)

«УралПолит.Ru» опубликовал результаты социологических исследований Института системных политических исследований и гуманитарных проектов в ряде городов УрФО. В частности, в Магнитогорске жители стали гораздо критичнее оценивать работу мэрии. Виной тому коррупционные скандалы и опыт респондентов от личного общения с местными чиновниками.

7. В городской коммуналке обнаружены новые фирмы-«присоски»

(1070 посещений, 24 комментария)

Мы не раз писали об ООО «Энергосбыт», осуществляющей свою коммерческую деятельность на клиентской базе Муниципального предприятия «Теплофикация». На ближайшем заседании Городского собрания депутаты рассмотрят вопрос о его деятельности. Как стало известно Магнитогорскому информационному агентству, подобных «прилипал», делающих бизнес на муниципальных предприятиях, гораздо больше…

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка