Ваш регион

+7°

утром +18°

днем +26°

USD

94.09

EUR

100.53

Пятница

19 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

18 апреля

Самые популярные новости недели (01.11.2009 – 08.11.2009) по версии посетителей сайта

На прошедшей неделе больший интерес среди читателей «Верстов.Инфо» вызвали новости о том, как город отметил день народного единства, о перестановках в мэрии и ботулизме, вспышка заболеваемости которым вдруг возникла в Магнитке из-за плавленых сырков, и о многом другом...

4234 просмотра 10
Самые популярные новости недели (01.11.2009 – 08.11.2009) по версии посетителей сайта
1. Город объединился в сквере 133 микрорайона 
(2116 просмотров, 83 комментария) 
В День народного единства основные мероприятия в Магнитогорске разворачивались на территории 133 микрорайона. Здесь объединились после холодной войны многие политические силы города. Не за горами после Дня единства День согласия и примирения. По этому поводу сегодня многие городские движения не только объединились, но и согласились, и что самое главное – примирились.

2. Тефтелев формирует команду
(1709 просмотров, 57 комментариев)  
Второго ноября на аппаратном совещании у главы города были представлены новые вице-мэры и руководители ряда подразделений. Сменила профориентацию Владлена Прохоренко и вернулся в "родные пенаты" Кирилл Маркевич.

3. Интрига умерла. Да здравствует интрига!
(1263 просмотра, 45 комментария)
Прогнозируемая, и все-таки оказавшаяся неожиданной, почти добровольная под тяжестью убедительных аргументов отставка Евгения Карпова озадачила. У многих магнитогорцев она вызвала вздох облегчения, который, впрочем, быстро сменился озабоченностью и вопросом: «А дальше-то что?». Уж больно скучной представилась перспектива будущих выборов. Так сказать, без огонька, без интриги…

4. Торговые точки «Глория» и другие магазины торгуют ботулизмом
(1231 просмотра, один комментарий) 
В Магнитогорске работала комиссия инфекционистов из Челябинской медицинской академии. Эксперты пришли к единодушному мнению, что четверо госпитализированных с подозрением на ботулизм горожан инфицированы именно этим опасным заболеванием, а не свиным гриппом, как утверждают многие региональные и федеральные информационные агентства.

5. В Магнитку идёт эпидемия. Школьники и студенты не учатся
(1174 просмотра, 28 комментариев)
Магнитогорцев косит грипп и ОРВИ. За прошлую неделю – с 26 октября по 1 ноября – в учреждения здравоохранения обратились 3188 человек, из них пятеро слегли с сезонным гриппом. За один день – 2 ноября – с вирусными инфекциями уже 1565 горожан. 65 из них заразились гриппом. Как сообщила «Верстов.Инфо» заместитель главного врача местного Роспотребнадзора Наталья Владимировна Давыдова, большинство заболевших – дети.

6. "Активисты" продали "дары осени" по себестоимости
(668 просмотров, 60 комментариев)
Общественное движение «Активист» реализовало по себестоимости 10 тонн капусты для жителей 113 микрорайона. Это уже вторая «активистская» акция жителей Магнитогорска, объединившихся для того, чтобы наводить порядок в городских жилищно-коммунальных хозяйствах «снизу».

7. Морозов предложил Тефтелеву реформу ЖКХ
(644 просмотра, пять комментариев)
Председатель городского Собрания Александр Морозов направил на имя исполняющего полномочия главы города Евгения Тефтелева письмо с предложениями по реформированию городского жилищно-коммунального хозяйства.
ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей "Верстов.Инфо"

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка