Ваш регион

+27°

вечером +18°

ночью +8°

USD

93.44

EUR

99.58

Пятница

19 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

19 апреля

Новости / Страна и мир15 ноября 2009

Самые популярные новости недели (08.11.2009-15.11.2009) по версии читателей «Верстов.Инфо»

На прошедшей неделе пользовались наибольшей популярностью новости о свином гриппе, случаи которого вновь выявлены магнитогорскими врачами, о газовом беспределе, который творит «Челябинскрегионгаз» и многом другом. Лидером нашего хит-парада стала новость об акции «Активиста». 

4119 просмотров
Самые популярные новости недели (08.11.2009-15.11.2009) по версии читателей «Верстов.Инфо»

1. «Активист» восполняет дефицит защитных марлевых масок в Магнитке
(1608 просмотров, 139 комментариев)
В понедельник общественное движение «Активист» провело пробную акцию «Безопасный город», бесплатно раздавая на улицах города марлевые маски. Профилактические средства были разобраны жителями Магнитогорска моментально. Таким образом «Активист» пытается восполнить образовавшийся в Магнитке в связи с эпидемией простудных и инфекционных заболеваний дефицит марлевых повязок.


2. Свиной грипп снова в Магнитке. Карантин для школьников продлен
(1200 просмотров, 14 комментариев)  
Сегодня агентству «Верстов.Инфо» стало известно о новых случаях свиного гриппа в Магнитогорске. С высокопатогенным вирусом в городских больницах лежат трое магнитогорцев, диагнозы которых были подтверждены на этой неделе. Это 30-летняя женщина, студент и ребенок полутора лет. Диагноз еще трех «подозреваемых» под вопросом, результаты их анализов пока не известны. Как прокомментировал главврач Роспотребнадзора Владимир Эленбогин, состояние ребенка и молодого человека удовлетворительное.


3.В Магнитке продолжается газовый «беспредел»
(1197 просмотров, 26 комментариев)  
ООО «Челябрегионгаз» выстроило магнитогорских собственников жилья, включая льготников, коих в нашем городе порядка ста тысяч, в огромные очереди. Ситуация более чем возмутительная и удивительная, потому что до недавнего времени никаких проблем с платежами за газ магнитогорцы не испытывали. Не испытывали бы и до сих пор, если бы кого-то в коммунально-газовой цепочке не одолел реформаторский зуд...


4. Преступный клубочек постепенно разматывается
(1075 просмотров, 10 комментариев)  
Похоже, дело бывшего заместителя главы города Магнитогорска Виталия Сидоренко и его сообщников, может в процессе следствия существенно вырасти в объемах.


5. Тефтелев раскритиковал ситуацию в Едином расчетно-кассовом центре
(997 просмотров, 21 комментарий)  
«Так испохабить благую идею на уровне исполнения – это надо постараться» - этими словами отозвался Евгений Тефтелев о работе Единых расчетно-кассовых центров и, в частности, службы паспортистов. Пресс-служба мэрии публикует историю о том, как Тефтелев в народ ходил... Через неделю градоначальник пообещал вернуться в ЕРКЦ и проверить, как изменилась ситуация.

 

 6. Галыгин превратил ЕРКЦ в «анти-камеди-клаб», но обещал исправиться
(922 просмотров, 31 комментарий)  
Сегодня Евгений Тефтелев поручил руководителю ЕРКЦ Алексею Галыгину любым путем до следующего понедельника создать в центрах необходимые условия для горожан. Такое решение было принято после вчерашнего похода в народ. Однако можно ли что-то изменить в столь короткий срок и реально ли это – вот в чем вопрос... Напомним, вчера исполняющий полномочия главы явился в ЕРКЦ и отругал всех за запущенную ситуацию: длинные очереди, отсутствие ксероксов и информационных стендов...


7. Женщина наказана за убийство своих пассажиров
(749 просмотров, 13 комментариев)  
Состоялся суд, после которого стали известны некоторые подробности летнего ДТП, когда жители Магнитки были шокированы "автобойней", случившейся на старой дороге на Банное. Тогда погибли два человека...

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

служба новостей "Верстов.Инфо"

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка