Ваш регион

ночью +10°

утром +17°

USD

93.25

EUR

99.36

Вторник

23 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

22 апреля

22 апреля

Новости / Страна и мир22 ноября 2009

Самые популярные новости недели (15.11.2009 – 22.11.2009) по версии читателей "Верстов.Инфо"

Читателей «Верстов.Инфо» больше всего на прошлой неделе интересовали судьбы трамвайщиков, студентов, спортсменов и клиентов банка. Несомненным лидером хит-парада наших материалов, по мнению читателей, стало сообщение об отставке Сергея Богданова, которое мы разместили в "Слухах"…

4102 просмотра
Самые популярные новости недели (15.11.2009 – 22.11.2009) по версии читателей "Верстов.Инфо"

1. В мэрии продолжаются кадровые перестановки. Отставка Сергея Богданова

(1630 просмотров, 24 комментария)

Отставка начальника Управления здравоохранения городской администрации Сергея Богданова ожидалась. Она была лишь вопросом времени. И вот, по информации из наших собственных источников в мэрии, в пятницу рулевой городской медицины подал заявление Евгению Тефтелеву о добровольном уходе с занимаемой должности. Время для отставки выбрано в самый разгар эпидемии простудно-вирусных заболеваний.

2. В МГТУ карантин будет продолжен, а МаГУ приступил к учёбе

(1030 просмотров, 22 комментария)

Ближе к вечеру в информационное агентство «Верстов.Инфо» поступила информация – карантин в вузах продлен. Но не все высшие учебные заведения собираются продолжать отдыхать. МаГУ, например, такой внеочередной отпуск позволить себе не может. Из письма главврача Роспотребнадзора Владимира Эленбогина, направленного в городские вузы, следует то, что, на этот раз, карантин не будет являться обязательным. Его продление или отмена – дело сугубо добровольное.

3. В Магнитке начинается ликвидация трамвайного хозяйства?
(1019 просмотров, 36 комментариев)
Слухи о том, что руководство реорганизованного транспортного автобусно-трамвайного предприятия, сдавало еще годные к эксплуатации вагоны на металлолом, получили свое продолжение. Как оообщили нашему агентству источники из числа работающих в этом муниципальном предприятии, данные о предстоящей продаже были озвучены сразу несколькими должностными лицами вчера на сменно-встречном совещании в депо № 2.

4. Елена Кальянова не понимает, чем занимается Клуб туристов

(940 просмотров, 34 комментариев)

Второй год руководство управления по физкультуре, спорту и туризму администрации Магнитогорска не может понять, чем занимается МУ «Городской Клуб туристов». Прояснению ситуации не помогают ни планы, сдаваемые Клубом, ни отчёты, ни соревнования, ни походы. Непонимание уже дошло до того, что заместителю директора клуба Геннадию Кириевскому было предложено соответственно оценить работу своего начальника и занять его место.

5. Магнитогорские мамы вынуждены рожать в хирургии первой горбольницы

(876  просмотров, 28 комментариев)

Опыт Магнитогорска, возможно, станет уроком для других городов страны, раздумывающих, как бы построить свою перинатальную службу для эффективного родовспоможения. При существующих трех родильных домах и дорогостоящем перинатальном центре четыре магнитогорские мамочки в течение последних недель уже вынуждены были рожать в хирургии неспециализированной для родов первой городской больницы.

6. Трамвайщики Магнитки готовы к предупредительной забастовке

(695  просмотров, 11 комментариев)

Как «Верстов.Инфо» сообщили собственные источники, сегодня на 7:30 утра в третьем трамвайном депо была запланирована забастовка рабочих треста «Элетротранспорт». Пока возмущение работников трамвайного управления носит предупредительный характер. Движение на городских маршрутах не остановлено и не нарушено. В настоящее время на месте событий работает наш обозреватель. О том, как далее развивается ситуация, мы расскажем в течение дня.

7. Магнитогорцы потеряли отделение своего банка

(650  просмотров, пять комментариев)

Магнитогорские отделения «Европа-банк» начали исчезать несколько недель назад самым таинственным образом. На Сиреневом, 38 клиентов, пришедших сделать перерасчёт, ждали закрытые двери. На Завенягина, 4а, где ранее тоже располагался «Европа-банк», сердитый вахтёр сказал, что представители учреждения исчезли, даже не заплатив аренду. Объявлений для клиентов также нигде не обнаружилось.

8. Из-за отказа мужа отправиться в постель жена "насадила" его на шампур

(640 просмотров, восемь комментариев)

В июне этого года 20-летняя жительница Магнитогорска вместе с супругом и друзьями приехала хорошо провести время на турбазе, что располагается близ озера Банное. Чету пригласила в кемпинг одна из женщин, которая справляла на природе именины и веселая компания весь день нагружалась спиртным. Вечером молодая пара принялась драться, и, так как представитель сильного пола оказался проворнее, он ударил жену кулаком в лицо, и, повалив на землю, попытался задушить. Женщина не осталась в долгу и, схватив шампур для шашлыка, изрешетила грудь и живот любимого.

9. «Фальшивобилетчики» объединились в собственный профсоюз

(628 просмотров, 10 комментариев)

Стали известны новые подробности так и не случившейся истории с забастовкой городских транспортников. Как сообщили нам анонимные источники в руководстве трамвайно-автобусного МП, шум начался тогда, когда один из двух профсоюзов транспортного предприятия попытался «поделить сферы влияния». Самое удивительное, что от имени работников предприятия о забастовке говорил профсоюз, членами которого являются... 30 человек!

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

служба новостей "Верстов.Инфо"

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка