Ваш регион

+8°

утром +19°

днем +27°

USD

93.44

EUR

99.58

Суббота

20 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

19 апреля

Новости / Страна и мир16 января 2019

Подвели американцы. Минкульт оштрафует создателей фильма о зарождении российского футбола

Москва. Министерство культуры Российской Федерации оштрафует создателей фильма «Дикая лига» за срыв сроков производства. Об этом во время встречи с Дмитрием Шмулевичем, финдиректором продюсерского центра «Новое время», сказал министр культуры РФ Владимир Мединский, сообщает ТАСС.

5372 просмотра 3

По словам Мединского, картину должны были сдать еще в декабре 2018 года. В связи со срывом производства накапливается штраф перед Минкультуры.

Как пояснил на встрече Шмулевич, производство проекта затянулось из-за участия в нем американских актеров, в частности, Адриана Пола.

Фильм рассказывает о зарождении футбола в России в начале ХХ века. В картине сыграли Иван Охлобыстин, Владимир Яглыч, Дмитрий Назаров и Олеся Судзиловская. В фильме также принимали участие футболист Артем Дзюба и другие члены сборной России.

Шмулевич отметил, что сейчас фильм «находится в активной фазе постпродакшна». Планируется, что он будет готов в конце февраля - начале марта. По его словам, сейчас идут переговоры с кинокомпаниями «Юниверсал» и «Двадцатый век Фокс», чтобы определить дату выхода в прокат. Он добавил, что картину намерены выпустить в прокат в ноябре.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка