Ваш регион

+10°

утром +18°

днем +24°

USD

93.44

EUR

99.58

Понедельник

22 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

21 апреля

20 апреля

Новости / Досуг25 июля 2022

В загородной здравнице ММК после ремонта открыт современный досуговый центр. Теперь он вместит всех желающих

В санатории «Юбилейный» Магнитогорского металлургического комбината завершилась реконструкция клуба. Популярный курорт на озере Банном получил современный развлекательный и деловой комплекс.

9070 просмотров

Первыми посетителями центра «72˚F» стали члены совета директоров ПАО «ММК» во главе с председателем совета Виктором Рашниковым. Они приняли участие в торжественной церемонии открытия обновленного досугового комплекса, состоявшегося в рамках празднования 90-летия ММК, Дня города и Дня металлурга.

В загородной здравнице ММК после ремонта открыт современный досуговый центр. Теперь он вместит всех желающих

Старое здание клуба, построенное более полувека назад, имело ряд существенных недостатков, которые не позволяли гостям санатория проводить время комфортно, в том числе маленькая площадь холла, недостаточная емкость гардероба, недостаточное количество санузлов и отсутствие кафе или ресторана.

Для создания современного пространства, соответствующего самым высоким требованиям и стандартам, руководство курорта «Банное» при поддержке Магнитогорского металлургического комбината приняло решение о проведении реконструкции здания. Проектировщиком выступило ООО «Комплексное проектирование». В июне 2021 года был заключен договор с компанией «ИНТЕКС» на выполнение всего комплекса строительно-монтажных работ. Техническим заказчиком реконструкции выступила дирекция по капитальному строительству ПАО «ММК».

После реконструкции от старого здания клуба, по сути, осталась только та часть, где располагался кинозал. Здание стало шире на семь метров, а в новой пристроенной части появился второй этаж. Общая площадь увеличилась с 1 579 до 2 716 м2, а вместимость киноконцертного зала – с 370 до 410 человек. Его изюминкой стали большой светодиодный экран размером 10х6 м с высоким разрешением, а также система аудиосопровождения и новая звукоподготовка всего помещения.

В загородной здравнице ММК после ремонта открыт современный досуговый центр. Теперь он вместит всех желающих

На первом этаже досугового центра теперь располагаются фойе, гардероб для посетителей, кухня, ресторан на 100 мест с витражным остеклением, уютная летняя веранда на 36 мест, а также переговорная, способная вместить до 22 человек. На втором этаже клуба «72˚F» появились танцевальный зал на 150 человек со сценой, звуковым и световым оборудованием, бар, лаунж-зона и зал караоке.

Фасады здания получили декоративное освещение, которое сделало его более привлекательным и современным, большое внимание было уделено и внутренней отделке помещений. Проектом предусмотрено также благоустройство прилегающей территории.

В загородной здравнице ММК после ремонта открыт современный досуговый центр. Теперь он вместит всех желающих

Существенные изменения затронули инженерные коммуникации. Для соответствия современным требованиям, в том числе по микроклимату и освещенности помещений, были реконструированы все системы энергообеспечения, тепло-, электро- и водоснабжения, а также водоотведения. В дополнение к приточно-вытяжной вентиляции досуговый центр получил систему кондиционирования всех помещений. В помещениях появились телевизионные системы, Wi-Fi и видеонаблюдение.

После реконструкции здание досугового центра позволит с комфортом размещать до 600 человек и сможет принимать различные мероприятия любого формата – от уютного ужина вдвоем, свадьбы или корпоративного банкета до концерта, крупной выставки или конференции международного уровня.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Управление информации и общественных связей ПАО «ММК», фото: «Магнитогорский металл»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка