Ваш регион

+1°

утром +1°

днем +1°

USD

92.59

EUR

100.27

Четверг

28 марта

Узнайте, учится ли ваш ребёнок сегодня

Лента новостей

февраль 2024
март 2024
апрель 2024

27 марта

Новости / Досуг11 августа 2022

В пятницу – «Подкова», в субботу – «Полустанок». Обновлённое расписание проекта «Киноавгуст-2022»

 Летний кинотеатр продолжает знакомить горожан с фильмами, снятыми в Магнитогорске и о магнитогорцах.

4749 просмотров

Как сообщают организаторы, график показов немного изменился. Теперь увидеть фильмы в парке У Вечного огня (за ТЦ «Континент», на главной аллее) можно по пятницам и субботам августа с 21:00.
В пятницу – «Подкова», в субботу – «Полустанок». Обновлённое расписание проекта «Киноавгуст-2022»

Организаторы проекта Объединение городских библиотек Магнитогорска, Культурный центр «Век» в сотрудничестве с «Парками Магнитки».

«Нам хочется вернуть доброе советское время, неспешное и человечное, – говорит автор проекта, кинорежиссер Игорь Гончаров. – Тем более что нам есть что показать. Кажется, еще совсем недавно появился фильм «Гидра» – первый художественный фильм, снятый в Магнитогорске в далеком 2013 году. Тогда это казалось чем-то невероятным. Мы не верили, что согласятся актеры театра, что удастся подобрать декорации (напомним, фильм посвящен уральскому казачеству времен XVIII века), что в Магнитке вообще можно снимать кино. Оказалось, что возможно всё. Удалось создать замечательный творческий коллектив, подключить культурные учреждения Магнитки. Теперь в творческом арсенале города более десяти кинофильмов, масса кинороликов и два ежегодных международных фестиваля – фестиваль видеопоэзии «Видеостихия» и фестиваль социальных роликов «Твой взгляд». Пришло время знакомить магнитогорцев с нашей продукцией. Это и фильмы, и подборки из лучших роликов наших фестивалей. Сотрудничество творческих людей города с библиотечной системой Магнитогорска, театрами, музеями и учебными заведениями дало удивительные результаты. Работаем дальше. А пока приглашаем всех в пятницу и субботу на очередные киносеансы».

В пятницу – «Подкова», в субботу – «Полустанок». Обновлённое расписание проекта «Киноавгуст-2022»

Уже в эту пятницу будет показан документальный фильм «Подкова», посвященный уникальному человеку, художнику, писателю и философу Владиславу Аристову, поставившему более 20 лет назад в ущелье Уральских гор хижину. Эта хижина до сегодняшнего дня является сакральным местом для многих, кто стоит перед метафизическим вопросом: «Кто я?».

А в субботу мы сможем насладиться потрясающей игрой Ларисы Звездиной и Андрея Майорова в фильме «Полустанок», снятом по мотивам одноименной театральной постановки театра Пушкина, и ответить на сакраментальный вопрос: в чем же принципиальная разница между очарованием театра и магией кино? Начало показов в 21:00.

График кинопоказов:

12 августа – д/ф «Подкова» (40 мин.), посвященный выдающемуся деятелю культуры г. Магнитогорска – художнику, писателю, философу Владиславу Аристову. Перед фильмом –  короткометражный фильм «Ночь в библиотеке».

13 августа – х/ф «Полустанок» (80 мин.), созданный по мотивам спектакля «Полустанок», поставленного Магнитогорским драматическим театром. В ролях: Андрей Майоров, Лариса Звездина, Сергей Меледин, Семен Майоров.

19 августа – «Видеостихия-2021» (60 мин.) – подборка лучших роликов международного фестиваля видеопоэзии «Видеостихия», проводимого в Магнитогорске с 2018 года.

20 августа – х/ф «Гидра» (90 мин.), посвященный истории уральского казачества. В ролях: Владимир Богданов, Марина Крюкова, Андрей Майоров, Мария Маврина, Петр Ермаков.

26 августа – д/ф «Невозможное» (80 мин.), посвященный рождению легендарной Магнитки.

27 августа – д/ф «Памятник человеку» (90 мин.), посвященный «народному директору» Магнитки И. Х. Ромазану.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей "Верстов.Инфо"

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка