Ваш регион

ночью +3°

утром +7°

USD

92.51

EUR

98.91

Четверг

25 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

24 апреля

24 апреля

Новости / Досуг21 июля 2012

Событие, которого ждали весь год. На старте — «SUNКИ-2012»

Карагайский Бор. SUNКИ. Действие шестое. Этот фестиваль ждали целый год, и вот, наконец, дождались! Он стартует 22 июля.

7265 просмотров 20

Фестиваль «SUNКИ» за прошедшие пять лет стал по-настоящему культовым мероприятием, объединяющим творческих людей со всей Росcии. Sunки-2012 можно назвать международными – на них приедут гости из Германии. Расширилась не только география и уровень участников, но и представленные направления. Если в предыдущие годы Sunки проходили всего три дня и были художественно-спортивно-музыкальными, то в этот раз они продлятся целую неделю. 22-27 июля будет проходить проект SUNКИ-Camp, на котором будут представлены всевозможные мастер-классы и мероприятия. SUNКИ-Fest пройдет 27-29 июля. Спорт, music, эко, child, art и hand made – основные направления SUNКИ-2012

Для наших читателей – подробнее о программе SUNок:

Событие, которого ждали весь год. На старте — «SUNКИ-2012»

1.«SUNКИ 7th street project» - от фестиваля уличной культуры Лепта-Феста и SUNКИ_SPORT представят:

  • Павел Соколов(Мск) Hip-Hop, House – победитель всего, что только можно, хореограф клипов для наших звезд эстрады, Паша уже второй раз будет в наших края – до этого он приезжал в качестве судьи на Лепта-Фесту-2012
  • Раф Гусейнов (Мск) Hip-Hop, House - участник московской команды “FAR-FOR”. Победитель множества чемпионатов в России и за рубежом. С 23 по 26 июля на SUNКИ_CAMP вместе с Пашей Соколовым преподаст мастер-классы по hip-hop и house.
  • Дасия Нижерицкая (Екб) и Rozza aka Afrika (Екб) - Dancehall
  • Batalla (De) Popping, Hip-Hop – немецкий танцор, 19-летний победитель соревнований в Великобритании, который уже выступает в качестве судьи и проводит семинары. Проведёт два мастер-класса на 25 и 26 июля по popping и hip-hop.
  • Гриша Верников (Екб) Jazz-Funk один из лучших в мире hip-hop танцоров, третий по версии IDO.
  • Паша Сорокин – легенда российского скейтбординга. В настояще время лидирующий скейтер Rebels Skateboards и кумир начинающих райдеров.

А также на SUNКИ_CAMP и SUNКИ_FEST:

22-29 июля – первый в России скейт-санаторий с легендами российского скейтбординга Павлом Сорокиным и Борей Берестовым (Москва).

22-27 июля – мастер-класс по прыжкам на батуте. Вячеслав Зиновьев (Магнитогорск).

23-26 июля - мастер-класс по игре в пейнтбол. Марат Гильманов (Челябинск) – оплачивается только стоимость шариков.

26 июля – мастер-класс по Voque. Екатерина Маленьких (Екатеринбург).

Событие, которого ждали весь год. На старте — «SUNКИ-2012»

2. SUNКИ CHILD

Саночники – участники фестиваля SUNКИ. Конечно, у многих из них есть дети. И конечно, отдыхать надо всей семьей, а поэтому для саночников-младших на SUNКИ_CAMP тоже планируется много всего интересного. Рисование, творчество, подарки, химические опыты, космические путешествия и много других сюрпризов. А еще - гости из Санкт-Петербурга – проект «Полкило Чудес» в течение 2-х дней 27-28 июля будет проводить свои удивительные познавательные опыты. Увлекательное путешествие в мир науки с непосредственным участием всех присутствующих. На ваших глазах воздушный шар может превратиться в пуленепробиваемый сосуд, песок в дым, а жидкость в бесконечную пенную колбасу!

Событие, которого ждали весь год. На старте — «SUNКИ-2012»

3. SUNКИ_ART: фото, иллюстрация, арт-объекты, street art, граффити.

Пожалуй, самое разноплановое и интересное направление фестиваля.

Площадки: арт-аллея, площадка драматического театра, выставка классической живописи, выставка иллюстраторов, фотовыставки, выставка непрофессиональных художников, инсталляции, арт-объекты, песочная скульптура, площадка ленд-арта, перфомансы.

Приглашённые мастера будут проводить семинары и мастер-классы:

  • Виктор Меламед (Мск), известный российский иллюстратор, куратор годичного курса иллюстрации в Британской высшей школе дизайна. Также на SUNКИ-Fest пройдет выставка работ Виктора Меламеда.
  • Софья Мироедова (Мск) - журнальный и музыкальный иллюстратор. Сотрудничает с русскими и европейскими музыкальными командами, оформляет альбомы и афиши. Работала с журналами СНОБ, GQ, Men’s Health, Yoga Journal, Women`s Health и др. Автор выставок графики и живописи в обеих столицах. Также она является основателем вечерней школы иллюстрации в Петербурге. На SUNКАХ Софья, помимо мастер-классов представит выставку портретов «Inspiration», среди которых портреты Бредбери, Стругацких, Тарковского и др. Мастер-классы Софьи: 25 июля - «Журнальная иллюстрация», 26 июля - «Авторский стиль в иллюстрации».
  • Ольга Васик (Челябинск), дизайнер:

23 июля - современная коммерческая иллюстрация. Многообразие стилей и техник, поиск идей и решений.

24 июля – герои и сюжеты в иллюстрации + воркшоп по созданию персонажей

25 июля – конкретное и абстрактное. Цвет, форма и пластика + воркшоп по абстрактным техникам в иллюстрации.

26 июля – ручной леттеринг, как самостоятельное направление современной иллюстрации + воркшоп по ручному леттерингу (как рисовать буквы).

На выставках SUNОК будут представлены работы магнитогорских художников, а также работы известного российского Алексея Дьякова (Москва) - статичная и кинетическая скульптурa, инсталляция, арт-объекты, медиа искусство, графика, фотография… Дьяков представит саночникам мультимедийную инсталляцию –перформанс из пластика, песка, видео и звука. Татьяна Лихачева, член Союза художников России, представит свои графические работы (акварель, гуашь, цветные карандаши).

Проект Faces&Laces расскажет гостям фестиваля об актуальной уличной моде и альтернативном современном искусстве.

Направление стрит-арт и граффити планирует не только предоставить всем желающим возможность попробовать порисовать баллончиком и оставить свой след, но и проведет батлы между участниками. В его рамках на Sunки приедут Слава Комиссаров, один из лучших граффитчиков России и магнитогорец Паша Вирус, четырехкратный победитель регионального фестиваля «ПРОдвижение».

Уникальным событием станет участие в контакт-проекте Магнитогорского драматического театра имени Пушкина. На отдельной площадке ведущими актерами будет создана неповторимая творческая атмосфера, пройдут тематические мастер-классы по актерскому мастерству, желающие смогут принять участие в постановках на открытом воздухе и приобщиться к театральному искусству.

Также гости фестиваля смогут познакомиться с такими интересными современными и модными хобби, как поинг (пои — вид жонглирования шариками на веревках, которые держат в руках и крутят в различных направлениях, проводить мастер-класс будет Дарья Вшивятова (Орлова) (Магнитогорск); научатся делать дреды (мастер-класс от Дарьи Смирновой (Магнитогорск).

О том, какие проекты будут представлены в фото-направлении на SUNках, мы уже писали.

Событие, которого ждали весь год. На старте — «SUNКИ-2012»

 4. SUNКИ_ЭКО:

Все, что касается духовного развития, здоровья и просветления. Разные направления йоги, тренинги по психологии (межличностное общение, «Я и тело. Вместе или отдельно?» - телесно–ориентированные практики), ошо-медитации, фильмы об экологии… Тренинг «Здоровая спина – основа долголетия», тренинг «Танцы народов мира», лекция «Жизнь по разумным принципам», «Симорон. Курс Волшебника», тренинг «Я выбираю счастливую жизнь» (расстановки).

Презентация биопроектов (биоэкономика, аура-сома), китайские и славянские чайные церемонии, массаж и банное искусство, мантра-терапия, мастер-класс игры на барабанах и поющие чаши. А еще практика Рейки, тайский массаж, экскурсии, лекции по вегетарианскому питанию, продажа экоигрушек, экосувениров, мастер-классы из экологичных материалов, дегустация и продажа меда от экологичного пасечника и многое-многое другое (уточнить даты отдельных мероприятий и записаться на них можно на сайте организаторов http://www.sunki.ru/sunki2012/sun).

Событие, которого ждали весь год. На старте — «SUNКИ-2012»

5. SUNKИ_HANDMADE:

На SUNКИ_FEST гостей ждет большая hand-made ярмарка и много мастер-классов. Желающие смогут приобрести вещи ручной работы и попробовать сделать их самостоятельно (изготовить саночную сувенирную монету, сделать значок, сплести браслет, смастерить открытку, порисовать маслом и расписать игрушку).

Направления: Валяние (фэлтинг), лэмпворк, крапбукинг, кардмэйкинг, роспись, декупаж, авторская игрушка, пэчворк, керамика, мыловарение, авторские украшения, графика (граттаж) – вы можете выбрать любое направление и научиться базовым основам мастерства.

Все мастер-классы будут проходить с 23 по 26 число – ежедневно.

И тут будут специально приглашенные гости: мастер-классы по декупажу проведет художник-декоратор Наталья Жукова (Москва), декоратор Ксения Кирсанова представит мастер-класс по объемному декупажу Sospeso Trasparente (3D декупаж) - технике трехмерного моделирования с использованием специального материала, который позволяет придать форму и фактуру изображениям из бумаги и декорировать любые поверхности и предметы.

Событие, которого ждали весь год. На старте — «SUNКИ-2012»

6. И наконец, самое большое основное направление SUNКИ_MUSIC

На SUNKИ_CAMP саночников будут ждать DJ-школа для начинающих и профессионалов, мастер-классы по использованию программного обеспечения в создании музыки, музыкальные лекции от ведущих Dj, мастер-класс по битбоксу, обучение игре на классических и этнических инструментах, тематические вечеринки каждый день.

А на SUNKИ_FEST соберутся музыканты и Dj с Украины, из Германии и со всей России – всего более 60 участников! Будет представлено 10 аудиозон, охватывающие весь современный музыкальный спектр и незабываемое шоу на главной сцене. LINE-UP SUNКИ_2012 станет группа из Германии MARBERT ROCEL (Германия).

В общем, если этого огромного количества букв вам не хватило для того, чтобы понять, что ехать на SUNКИ просто необходимо, еще одно уточнение - в этом году фестиваль будет проходить на территории туристического комплекса «Карагайский бор». Всех гостей мероприятия ждут: степной климат, сосновый воздух, лесное озеро, экологически чистый воздух и красивейшая природа.

Регистрация продлена до 24 июля! Для тех, кто хочет попасть на проект, осталось не так много времени. Гости фестиваля смогут разместиться как в оборудованом палаточном лагере, так и в самом санатории "Карагайский бор". Подробнее о том, как зарегистрироваться на фестиваль SUNКИ и купить билеты, а также узнать условия участия и записаться на мастер-классы вы сможете на сайте http://www.sunki.ru.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба информации Верстов.Инфо

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка