Ваш регион

ночью +10°

утром +18°

USD

93.44

EUR

99.58

Понедельник

22 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

21 апреля

20 апреля

Новости / Досуг13 декабря 2012

Конца света не будет! Магнитка отпразднует «Новолетие»

Магнитогорск. Начальник управления культуры Александр Логинов провел пресс-конференцию, на которой рассказал о предстоящей новогодней кампании.

6462 просмотра 2

Девиз праздника - «Конец света отменяется! Да здравствует новолетие!». По словам Александра Логинова, разработанная программа рассчитана на период с 22 декабря по 15 января. Как и планировалось, к началу новогодних гуляний в Магнитогорске построят 6 ледовых городков: центральный на площади Народных гуляний, в сквере перед администрацией Правобережного района, на площади Победы и на улице Бориса Ручьева в Орджоникидзевском районе, а также на площади перед Дворцом культуры железнодорожников и в сквере на проспекте Металлургов Ленинского района.

Конца света не будет! Магнитка отпразднует «Новолетие»

Торжественное открытие новогоднего праздника под названием «Новолетие-2013» состоится 22 декабря, но уже сейчас весь день расписан по минутам. На площади у курантов выступят коллективы учреждений культуры, образовательных центров и домов творчества нашего города. Магнитогорцев поздравят не только глава города Евгений Тефтелев, председатель городского Собрания депутатов Александр Морозов, но и сам Дед Мороз. В завершении мероприятия гостей порадует пиротехническое шоу. Кроме того, в течение дня пройдет два конкурса: «Хрустальные миражи» и «Лучший Дед Мороз Магнитогорска», по итогам которых чуть позже состоится награждение участников и победителей.

Конца света не будет! Магнитка отпразднует «Новолетие»

Логинов отметил, что важной частью кампании станут праздники для детей. 25 декабря состоятся Губернаторская новогодняя елка и Новогодняя елка главы города для одаренных детей, а 8 января - Благотворительная рождественская архиерейская елка. Помимо этого, по традиции ребята смогут поучаствовать в новогодних представлениях, подготовленных городскими театрами, дворцами творчества детей и молодежи и концертным объединением, сообщили в пресс-службе администрации города.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка