Ваш регион

+11°

утром +18°

днем +25°

USD

94.09

EUR

100.53

Пятница

19 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

18 апреля

Новости / Досуг3 июля 2013

Беркут, «Роктябрята» и рэперы. «Магнитная буря» раскрывает секреты

Магнитогорск. Сегодня в Общественно-политическом центре состоялась пресс-конференция, на которой организаторы «Магнитной бури» рассказали подробнее о том, как будет проходить фестиваль.

6624 просмотра 4

6 июля на ГЛЦ «Металлург-Магнитогорск» пройдет 8-й по счету фестиваль активных видов спорта и музыки «Магнитная буря». Традиционно фестиваль будет состоять из трех блоков. Первый - детский семейный праздник, который стартует в 15:00. В течение двух часов музыканты и аниматоры проведут различные детские мероприятия, в рамках семейного праздника специально для детей пройдет пенная дискотека. 

Второй блок – спортивный, в него войдут показательные выступления спортсменов федераций восточных единоборств, турнир по армрестлингу и показательные выступления спортсменов по велоэкстриму.

В 20:00 состоится торжественный въезд мотоколонны байкеров, открывающий музыкальный блок фестиваля. В этом году на «Магнитной буре» выступят как новые магнитогорские коллективы, так и старые друзья «Бури» - группы «Невада», «DoIt» и блюз-бэнд Павла Рыбушкина. Хедлайнерами фестиваля станет рок-группа экс-солиста «Арии» и «Автографа»

Беркут, «Роктябрята» и рэперы. «Магнитная буря» раскрывает секреты

«Артур Беркут». Также в этом году будут и другие гости из Москвы.

«Прошлогодние хедлайнеры «Магнитной бури» «Бахыт-Компот» попросили организаторов включить в программу фестиваля свою подшефную группу «Роктябрята», - рассказал менеджер "ММК-Курорт" Олег Закиров.

После музыкальной части традиционно состоится праздничный фейерверк, а позже стартует ночная дискотека с участием екатеринбургской группы «Fashion Beat». И если на прошлых фестивалях ночные опен-эйры были платным, то в этом году все будет бесплатно. Кроме того, впервые на фестивале будет организована площадка, на которой выступят магнитогорские рэп-исполнители.

«Мы собрали исполнителей начинающих, но хорошо себя зарекомендовавших за этот год,  и тех, кто уже достаточно давно занимается рэпом. Мы представим хип-хоп культуру
Беркут, «Роктябрята» и рэперы. «Магнитная буря» раскрывает секреты

не только через речитатив, также мы взяли бит-боксеров и танцоров брейк-данса», - пояснил руководитель рэп-площадки фестиваля «Магнитная буря» Илья Великородний.

Альтернативная площадка будет работать с 18:00 до 19:00 на верхней площадке ГЛЦ в кафе «Восточный дворик» параллельно с турниром по армрестлингу.

За порядком на фестивале будет следить усиленный состав охранных подразделений, также отдел МВД Абзелиловского района выделит два экипажа ППС, а на подъездах на территорию будут дежурить три машины ГИБДД.

Практически всю ночь (до 5 утра) будут курсировать автобусные трансферы от ГЛЦ  до Магнитогорска и обратно.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка