Расширенный поиск
Лента новостей
17 октября
 23:08   Подозреваемый в отравлении медведей в челябинском зоопарке задержан. Это бывший сотрудник Комментарий 1
 21:36   Статистика по COVID-19 растёт. За сутки заболели ещё 417 южноуральцев Комментарий 2
 20:15   Победная серия прервалась. «Металлург» уступил «Салавату» со счётом 2:5 Комментарий 3
 18:32   У мотокросса в Магнитке появится свой дом. Здание площадью более 700 «квадратов» построят около трассы на Тургенева Комментарий 11
 17:10   Напомнили ПДД, рассказали о световозвращателях. Магнитогорских первоклассников посвящают в юные пешеходы
 14:45   Обновлённая территориальная схема всему виной? В Магнитогорске тариф на вывоз мусора может вырасти на 40% Комментарий 19
 10:54   Подозреваемый задержан. В Магнитогорске на улице расстреляли мужчину Комментарий 11
 9:41   «Металлург» расторг контракт с Игорем Швырёвым. Он продолжит карьеру в «Спартаке» Комментарий 5
16 октября
 21:01   Магнитогорцы принимали активное участие. Региональный банк крови пополнился на 114,5 литра
 19:07   «Не обманывает ли он людей?» Председатель ТИК Верхнеуральского района подозревает общественника Егора Бухтиярова в мошенничестве Комментарий 16
 17:02   Активизируются вечером и ночью. ГИБДД предупреждает о проведении рейда «Нетрезвый водитель» Комментарий 4
 12:36   Лучший уполномоченный по охране труда. Магнитогорец победил во всероссийском конкурсе Комментарий 2
15 октября
 21:00   Число белых кровяных телец снижается. Билла Клинтона госпитализировали с заражением крови Комментарий 1
 19:00   Отправят на принудительное лечение. Уфимец, зарезавший жену на глазах у детей, признан невменяемым Комментарий 9
 14:53   Билайн запускает новый тариф-конструктор – «Твоё решение»
 12:12   Лидеры кампании по вакцинации – дети. Почти 70 тыс. магнитогорцев сделали прививки от гриппа Комментарий 3
 11:45   Готовила еду и едва не спалила садовый дом. В Магнитогорске при пожаре пострадала женщина
 10:46   Смог над городом. В Магнитогорске продлили режим НМУ Комментарий 3

«Пионерское» лето. Клуб юных туристов подводит итоги сезона

СДЮТЭ Магнитогорск. В первые дни нового учебного года самая популярная тема у школьников – прошедшие каникулы. Ребятам, занимающимся в кружках и секциях Магнитогорской станции детского и юношеского туризма и экскурсий, есть что вспомнить: походы и сплавы, палаточные лагеря, соревнования и конкурсы…
Поделиться
Поделиться
Telegram

Более 900 девчонок и мальчишек отдохнули и оздоровились в летние месяцы в детских клубах, городских лагерях, сходили на сплавы по красивейшей башкирской реке Белой, вкусили походной романтики в палаточном лагере близ Кусимово Абзелиловского района, 25 ребят побывали на областном турслете в туристическом лагере «Секияз Тамак» в Саткинском районе на границе с Башкирией, где тоже выступили достойно. 

То есть каждый третий магнитогорский школьник в эту летнюю оздоровительную кампанию вышел на туристские маршруты с педагогами и инструкторами СДЮТЭ – при том, что коллектив насчитывает всего 23 человека. И еще 90 ребят с интересом и пользой посещали в каникулы детский клуб «Меридиан».

Отличную подготовку показали юные магнитогорские туристы на различных областных и региональных соревнованиях в летний период. У команды «Юность Магнитки» (руководитель Клавдия Улановская) – 1-е место в области по спортивному ориентированию. С региональных соревнований ребята «привезли» 2-е место в конкурсе  туристской самодеятельности и еще три третьих места в различных номинациях.

А после этих поездок кружковцы СДЮТЭ выполняли краеведческие задания, собирали материалы, вели научно-исследовательскую работу под руководством историка и краеведа Валерия Ефимова. Впереди – областной и Всероссийский этапы краеведческого конкурса обучающихся «Отечество», на которых воспитанники клуба традиционно занимают призовые места.

Пользуясь случаем, муниципальное учреждение дополнительного образования детей «Станция детского и юношеского туризма и экскурсий» приглашает в свои объединения детей и подростков в возрасте от 6 до 17 лет – тех, кто любит природу, романтику походов и хочет научиться основам туризма. Выбрать есть из чего: шесть клубов, более двадцати секций и кружков пешеходного, водного, спелеотуризма, спортивного ориентирования, скалолазания, экологические, краеведческие, юных туристов. Далеко ездить ребятам не придется: работают туристские объединения в шести клубах по месту жительства и в школах всех районов города.

Кроме того, СДЮТЭ приглашает посетить 20-й городской туристский слет среди детских клубов «Мальчиши», который состоятся 12 октября в парке Победы, у монумента «Тыл-фронту». Поболеть за свои дворовые команды, а если понравится – влиться в их ряды.


Из почты редакции
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Теги новости: клуб, туристы, поход

Комментарии (24)

#24 Адвокаt 16 сентября 2013 00:53 |
http://www.chelproc.ru/special
Вот сайт прокуратуры области, готов посодействовать в отправке обращения граждан.На ваш емаил через сайт верстов отправлю все данные контакта. Если всё даже на половину правда, думаю органы заинтересуются. Пора очистить наши образовательные учреждения от подобного рода деятелей. Но помните что ваши емайлы должны быть рабочими чтоб заявление приняли к рассмотрению.
Комментариев: 0
#23 Бобр 14 сентября 2013 21:53 |
Нарыл их группу в контакте...АЖ 37 человек!!!- в группе
http://vk.com/club13653299
Там такое пишут...мат на мате...а главный матерЩинник !!!!-сынок директора!!!
Ян Фаттыхов. Значит не зря тут люди написали!!!- реально директор урод и сынок в него пошёл. А то тут про воспитание пишет, за деток переживает....а в группе СДЮТ мат стоит и про бухло детки пишут и посылают друг-друга красиво. Короче раельная работа мудака директора и его сынка. Дружная команда!!!! Сделал на всякий случай скриншоты страниц с матами (и это на официальной страничке клуба в контакте!!!)
Чтоб потом не кто не отпирался. Однозначно прокуратуру нужно подымать на эту контору.
Вот копированные тексты со странички:
Ян Фатыхов
потому что упячкоебсто это самое что меня бесит
Мне нравится
16 фев 2010|Комментировать

Эльдар Залялов
привет !!!
Мне нравится
15 фев 2010|Комментировать

Serega Varavin
ххххх)))))))))))))))))))))))))))))))))))))))ХхХ
Мне нравится
15 фев 2010|Комментировать

Эльдар Залялов
почему ? =) (с праздником)
Мне нравится
14 фев 2010|Комментировать

Эльдар Залялов
аахаххахахах =)
Мне нравится
14 фев 2010|Комментировать

Ян Фатыхов
ща за упячкоебство в бан пойдешь
Мне нравится
14 фев 2010|Комментировать

Эльдар Залялов
Иду я мимо маминой спальни..а от туда раздаётся ОЛОЛО ПЫЩ ПЫЩ РИАЛЬНЕ!!!11 (с) УП4К
Мне нравится
13 фев 2010|Комментировать

Эльдар Залялов
пишем пишем пишем....
Мне нравится
12 фев 2010|Комментировать

Serega Varavin
))0)
Мне нравится
11 фев 2010|Комментировать

Эльдар Залялов
бухарям :D
Мне нравится
10 фев 2010|Комментировать

Эльдар Залялов
хай всем =)
Мне нравится
10 фев 2010|Комментировать

Serega Varavin
зави еще кого нить в группу))) и если можешь фоток накидай))
Мне нравится
10 дек 2009|Комментировать

Serega Varavin
да и пох))))))
Мне нравитсяПоделиться
10 дек 2009|Комментировать

Ян Фатыхов
ты это вчера узнал, балбес=)))
Мне нравится
10 дек 2009|Комментировать

Serega Varavin
ппц блин(((!!!!!!!!!!
Мне нравится
10 дек 2009|Комментировать

Ян Фатыхов
в зале сорев не будет, все в администрации мудаки!!!
Мне нравится
10 дек 2009|Комментировать
Что теперь ответит директор интересно. Вот результат вашей работы. там я заметил 2 соревнования в 2010 и одно в 2011...остальное значит мыльные пузыри.
Комментариев: 0
#22 Бобр 14 сентября 2013 20:43 |
Жесть!.....а кто может сделать репост этих коментариев на сайт прокуратуры области. Тут просто диверсия получается.... Старый пердун, реально ехидничает в своём ответе и понимает что ему ни чего не будет...а веть люди та зря не скажут. Пусть прокурор займётся этим кадром. У людей в ответах есть реальные емайлы. Вот и потребовать ответ от властей. Как такой чел сидит в кресле а не на зоне. Пусть проведут проверку, опросят детей, инструкторов.
К ответу мерзавца!!!!
Комментариев: 0
#21 Константин_Т 14 сентября 2013 20:24 |
С общественным мнением не поспоришь! Отправляли сына на соревнования по спортивному ориентированию позапрошлым летом! На следующий день решили приехать, поболеть! Каково было наше удивление, когда, как мне тогда показалось среди педагогов не было ни одного трезвого! Из них никто не соизволил даже попу оторвать(или может количество алкоголя не позволило), чтобы хоть что то сказать в своё оправдание! Ребенка пришлось забрать! Чтоб я ещё раз отправил ребенка с вами! И вы говорите про детское воспитание?! Так вы подразумеваете и видите классический туризм?! без пузыря никуда?! Ишь! Зарплата 4 тыщи!А на бухло деньги то находятся у инструкторов! Проезжали мимо той поляны спустя неделю, по дороге на водопады. Мусора ТОННЫ! причем значительную часть имели пивные бутылки! Разве это детское мероприятие? Это вы называете оздоровлением молодежи?! Не думаю, что с тех времен что то изменилось. Получается, если этим летом отдохнуло 900 детей, то как минимум ВСЕ не только не отдохнуло толком, но и сделали для себя выводы, глядя на педагогов, как нужно "правильно" проводить время в лесу!
Комментариев: 0
#20 Бобр 14 сентября 2013 19:45 |
Молодец директор!- так держать, громи молодёжь нытьём своим и дешёвыми походиками с бухими провожатыми. Видели походу ваш отрядец на белой года два назад. Пьяные старшекласники без взрослых проплыли мимо нас. А потом инструктора на лодочке в уматину. Ной и скули больше, глядишь, деньжат бюджет подкинет на твою несчастную жизнь. Ворам свойственно ныть и жаловаться на судьбу. am И к стати.....красиво сам себя хвалишь в коментах.. lol
Комментариев: 0
#19 Тарасова Надежда 13 сентября 2013 15:09 |
Цитата: Magnum_R
Но пришёл ты и превратил журчащий ручей в БОЛОТО!!!!!!

И не он один к сожалению. В городе таких клубов полно, где даже присесть без страха завести вшей, нельзя.Сестра работает в администрации и говорит что финансирование есть хоть и не большое, а вот куда идут деньги не ясно.Про данную организацию слышала "краем уха" и ничего плохого и хорошего сказать не могу. Хотя ответ директора похож на кривляние перед зеркалом, что то типа я такой весь честный и справедливый, но мне плохо живётся и если не я то ваши дети сопьются.. В какой стране живём?!
Комментариев: 0
#18 Magnum_R 13 сентября 2013 08:01 |
Ананас! Твой твой ответ это демагогия и попытка навесить лапшу читателям, но пи....ть не мешки ворочать. Все туристы в городе знают истинное положение вещей, знают как ты делаешь липовые показатели!!! А что касается низкой зарплаты - то конечно как же ты можешь обделить себя, а сотрудники страдают ! Раньше станция всегда кипела, было много народа, постоянно проводились походы, соревнования, их проводили профессиональные инструктора было интересно и дети не жаловались, а были рады!!!
Но пришёл ты и превратил журчащий ручей в БОЛОТО!!!!!!
Комментариев: 0
#17 Ололо 13 сентября 2013 01:38 |
Цитата: Ольга П
Вижу, как завидуют в комментах чужой славе и достижениям,брызжат слюной неудачники и злые люди.

Ананас, ну ты хоть время бы выждал, не такое палево было бы.
Комментариев: 2 821
#16 Ольга П 13 сентября 2013 01:19 |
Вижу, как завидуют в комментах чужой славе и достижениям,брызжат слюной неудачники и злые люди. Покажите мне того, кто поведет детей в поход за 4 тыс в месяц? Таких альтруистов найдется не много!Честь и хвала тем, кто не сдается и не продается в частные клубы. Кто верен своим убеждениям и не бросает детей в это сложное для дополнительного образования время. Лже- мама написавшая о плохих палатках, понятия не имеет о нормальном воспитании из мальчика мужчины. Что же не отправила сына в Египет или на Кипр, если желала комфортного отдыха? Вы сами растите неженок и капризуль, а потом в старости будете ахать: откуда что взялось в родном чаде. Только трудности закаляют мужчину. Анас, не слушайте никого!!! Вы стараетесь возродить в современных детях романтику,любовь к природе и командный дух и это замечательно!!!О Вас уважительно и с восторгом говорят все знающие люди и только завистники шипят в сторонке....
Комментариев: 0
#15 салим 13 сентября 2013 01:13 |
Да дело не в бабском воспитании. Помню ездил в Орлёнок в детстве, так у нас вы отряде была воспитка гроза баба, нам время на перикуры не оставляла,грузила по самое не хочу. А тут явно дохлая организация с хитрожопым директором. Всем плевать, лиш бы свои 30 серебрянников отработать. На жись конечно мало, но годами мять коричневую массу собственного производства вполне ни чего себе. А там и премия за пущеную пыль прилетит, так и седит дедуля у руля 100 лет. Всплакнёт как прижмут,мол деньгов нет, детей люблю, простите. И твою мать его прощают. Такие как этот пень гробят нашу молодёж равнодушием. Какие они нахрен защитники от курева и водяры. Они рекламу этой гадости в своих походах дают. Противно читать ...будто из 90 голос слышу.
Комментариев: 0
#14 Ололо 13 сентября 2013 00:55 |
Цитата: журналист74ru
Дочь начала покуривать после вашего мероприятия и я считаю это прямая вина инструкторов

Это пряма вина домашнего воспитания. Прижечь губы чинариком и все.
Лучшее средство воспитания
http://www.youtube.com/watch?v=fEYceCWI_h0
И не надо драматизировать, коли доверия не достигли и в воспитании не преуспели.
И нечего перекладывать вину на других. Дебильная бабская привычка. Зубы бы крошил за подобное. Но грешновато... БОХНАКАЖЭТ!
Комментариев: 2 821
#13 журналист74ru 13 сентября 2013 00:42 |
Читала отзывы и дёргала себя чтоб не написать чего лишнего. Пусть думаю работают, хоть как то но работают.
Но вот прочитав отзывы директора, поняла что напишу.
Дочь моя вернулась с выезда от вашей организации. Деньги действительно заплатили смешные, и по карману любому. Но ...лучше бы я накопила на комерческий сплав и отправила с профессионалами. Дочь начала покуривать после вашего мероприятия и я считаю это прямая вина инструкторов которым как сказала дочь было плевать на ребят. Сейчас я её отдала в "Славяне" и думаю что там её вернут в лоно здорового образа жизни .
Цитата: Анас Фатыхов
Не справлюсь с их решением - оставлю должность незамедлительно.
Вы уже скорей всего давно не справляетесь и уходить не собираетесь.Значит вы нужны системе в которой важны бумажные отчёты а не реальная работа. И согласна с одним из читателей по поводу фотографии. 900 детей не иголка,..... где ваши дети рядом с вами и вашими инструкторами. Дайте ссылку на сайт где можно глянуть вашу реальную работу хотя бы с сотней детишек. Тогда поверю что поездка моей дочери была исключением из правил, а не регулярным надувательством родителей и детей!
Комментариев: 0
#12 Ололо 13 сентября 2013 00:25 |
Анас Фатыхов,
Ананас, это всё нелепые оправдания. У кого есть желание - тот будет отдыхать как ему интересно. Не зависимо от денег и нелепых организаторов.
В свое время много поездил за копейки с клубом скаутов. Никто не ныл "што денег нет, поэтому получайте тряпье и барахло".
А тем кто реально нищебродит - ничего и не надо. Они клей нюхают. Им достаточно.
Не справлюсь с их решением - оставлю должность незамедлительно.

Давно пора. Лучше никак, чем так. Делом надо дела вершить, а не словами.