Ваш регион

+7°

утром +17°

днем +26°

USD

94.09

EUR

100.53

Пятница

19 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

18 апреля

Новости / Досуг28 мая 2009

Праздник детства в Центре «Содружество» не оставил равнодушным никого

Чем в свободное время занимается Ваш ребенок? Вы не знаете, и сердце в груди из-за этого стучит тревожно? А вот родители, отдавшие своих детей в ЦДОП «Содружество», не волнуются. Ещё бы, их дети под присмотром опытных воспитателей и педагогов, развивающих далеко не первый год духовный мир ребенка.

4595 просмотров 1
Праздник детства в Центре «Содружество» не оставил равнодушным никого

Для детей это полнейшее удовольствие – в клубах «Содружества» кружки на разный вкус: танцы, пение, рисование, игра на музыкальных инструментах, моделирование вещей и многое другое. И каждый конец учебного года ребята и их наставники собираются, чтобы продемонстрировать свои новые достижения. На одном из этих отчетных концертах от Магнитогорского иформагентства посчастливилось побывать и мне.

Первое что меня удивило – различие возраста выступающих: там были и малышки лет пяти, и ученики начальной школы, и подростки, стоящие на пороге взрослой жизни. Волнение на их лицах затмевали радость и удовольствие от выступлений. Лучиками счастья они обогревали весь актовый зал. В свою очередь публика не оставалась равнодушной: каждого артиста она встречала бурей аплодисментов и добродушной улыбкой. Каждый взрослый, находившийся там, будто попадал в страну детства, где царят искренность эмоций и детские неподдельные чувства.

Было много номеров, но в целом они представляли цветное лоскутное полотно, прямо как те, представленные на всеобщий обзор театром моды «Легенда». Услышав народную музыку, ноги так и рвались в пляс, отстукивая ритм. Зажигательные танцы переносили нас в другое измерение, в мир бесконечной энергии и грации. А восточные танцы дали почувствовать каждого султаном с чудным гаремом. Дивные голоса, руководит которым Н.Ф. Колокольцева, задевали сердце зрителя, щекотали струнки души, в принципе, как и игра коллектива гитаристов. В конце зрителя ожидал контрастный душ: успокоенность души и мозга сладкоголосым Егором Зверевым нарушилась выступлением рок-группы под руководством Е.Б. Иванникова, исполнивших три песни легендарной группы «Ария».

И знаете, что я заметила? Многие ученики первой школы, с любопытством заглядывавшие  в актовый зал на протяжении всего концерта,  по окончании мероприятия подходили к тем или иным преподавателем и с большим интересом расспрашивали о деятельности, спрашивали о том, как вступить в их ряды. А значит, возможно, скоро на небе зажгутся новые звездочки.

В общем, мало кто из ребят откажется от посещения внешкольных кружков «Содружества»: там люди сумеют заинтересовать каждого человечка и выявить у него таланты. Так что решать, конечно, Вам, но спросите у вашего ребенка, что он хочет. И я Вам обещаю – хорошие взаимоотношения обеспечены.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Ольга Голубь

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка