Ваш регион

+22°

вечером +17°

ночью +11°

USD

94.09

EUR

100.53

Четверг

18 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

18 апреля

Новости / Досуг7 ноября 2014

Болеем за наших! Команда «Кое-Чё» поборется за участие в Кубке чемпионов

Магнитогорск – Уфа. Первый чемпион М-Лиги КВН магнитогорская команда «Кое-Чё» 22 ноября выступит в финале официальной лиги международного союза КВН «Уфа».

4543 просмотра
Болеем за наших! Команда «Кое-Чё» поборется за участие в Кубке чемпионов

Праздник юмора будет проходить  в городском дворце культуры Уфы, а проводить финальную игру в столицу Башкирии приедет ведущий Премьер-лиги КВН на Первом канале, генеральный директор творческого объединения «АМИК» Александр Масляков-младший.  

На сцене встретятся 6 команд: «Макфа» (УГНТУ, Уфа), «СДС УГНТУ» (УГНТУ, Уфа), «НЕФТИК» (Нефтекамск), «Здравый Смысл» (Ижевск), «Кое-Чё» (Магнитогорск) и «Сборная СТФК» (СТФК, Стерлитамак). 

Главным призом для победителя лиги станет поездка на международный фестиваль команд КВН в Сочи в 2015 году, а также право на участие в Кубке чемпионов региональных лиг МС КВН. Победитель Кубка чемпионов, в свою очередь, получит возможность участвовать в Премьер-лиге на Первом канале.

Также в конце ноября состоится еще одна важная игра для КВН-щиков Челябинской области - финал сезона 2014 М-Лиги КВН. Игра будет проходить  29 ноября с 19:00 на сцене ДКМ им. С. Орджоникидзе.

Как сообщается на сайте АМИК, М-лига КВН образовалась в 2013 году. В дебютном сезоне участие в лиге приняло 14 команд из Магнитогорска, Копейска, Снежинска и Белорецка. В 2014 году география участников М-лиги КВН расширилась. К нам присоединились Миасс, Челябинск, Екатеринбург, Уфа, Нижний Тагил, Учалы и Республика Казахстан. В 2014 году М-league КВН обзавелась младшим братом - появилась студенческая лига КВН «Азия-Европа». В июне 2014 года лиге был присвоен статус Официальной Региональной лиги Международного Союза КВН. В сезоне 2013 чемпионом стала магнитогорская команда «Кое-Чё».

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка