Ваш регион

+1°

ночью +1°

утром +1°

USD

92.59

EUR

100.27

Среда

27 марта

Узнайте, учится ли ваш ребёнок сегодня

Лента новостей

февраль 2024
март 2024
апрель 2024

27 марта

Новости / Досуг24 июня 2015

«Будем выходить на областной уровень». Многодетные семьи Магнитки отметили День отца

Магнитогорск. Во многих странах мира День отца отмечают в третье воскресенье июня, но в России он каждый раз проходит незаметно.

7439 просмотров 8

В Магнитогорске эту несправедливость решили исправить представители общественного движения «Многодетство». В этом году День отца многодетные семьи отпраздновали в стенах ресторана «Танго пицца». На протяжении нескольких месяцев они занимались собственным фотопроектом, который решили завершить вручением фотографий каждой участвовавшей семье. Прошло оно как раз в третье воскресенье месяца - 21 июня. Главный идеолог фотопроекта Людмила Тарахтиенко рассказала, как возникла эта идея.

«Будем выходить на областной уровень». Многодетные семьи Магнитки отметили День отца

«На мой взгляд, в нашей стране существует обманчивый образ многодетной семьи. Зачастую люди думают, что если в семье трое или больше детей, значит она нуждающаяся и несчастная. Я понимаю, почему такой образ формируется – в наших госучреждениях ведется учет только тех многодетных семей, которые обращаются к ним за помощью. Но сколько обеспеченных многодетных семей – данных ни у кого нет. Фотопроектом мы хотели заявить, что многодетная семья – это счастье, и к этому нужно стремиться каждому», – делится Людмила.

На реализацию идеи потребовалось много времени и сил, но в итоге все сложилось. Фотограф Валерия Казак согласилась провести бесплатные фотосъемки, нашелся спонсор, который выделил деньги на печать фотографий и покупку рамочек для них. При содействии администрации города фотовыставка открылась во Дворце спорта им. И. Х. Ромазана, переехала в откликнувшийся «Гостиный двор», а затем и в ресторан, где прошел День отца.

«Мы очень благодарны людям, которые откликнулись на наш призыв. Все они имеют доброе сердце», – продолжает Людмила.
«Будем выходить на областной уровень». Многодетные семьи Магнитки отметили День отца

Само же общественное движение «Многодетство» успешно растет и развивается в нашем городе уже четвертый год. Елена и Даниил Косенко - одни из счастливых  многодетных родителей - создали специальный сайт. С его помощью они собрали вместе многодетные семьи Магнитогорска. Всё-таки сообща намного проще решать общие проблемы.

«За это время мы подняли множество вопросов, основные из которых, на мой взгляд, – о правах и обязанностях многодетных семей. Мы самостоятельно изучали законодательство. Нужно признать, что о многих законах в администрации города и в налоговой службе специалисты услышали впервые именно от нас», – рассказывает Елена Косенко.
«Будем выходить на областной уровень». Многодетные семьи Магнитки отметили День отца

Помимо этого, организаторы добились бесплатного досуга для многодетных семей города – посещения театров, бассейна и экопарка с выдачей инвентаря. Также они добились выдачи удостоверений городского уровня. Хоть на корочках и прописано, что документом они не являются, все же определенную пользу приносят: в оформлении льгот или при посещении того же театра. А самым главным событием, по словам представителей «Многодетства», является объединение с челябинским движением.

«В момент, когда мы почувствовали, что достигли своего потолка, челябинцы предложили нам юридически слиться в одно целое. Теперь общими усилиями мы будем выходить на областной уровень. Процесс оформления всех необходимых документов близится к концу, и скоро мы станем одной большой семьей».

Отметим, на сегодняшний день в «Многодетсве» зарегистрировано более двухсот магнитогорских семей. Они продолжают доказывать, что многодетные семьи - самые счастливые и крепкие. Представители движения не устают повторять, что на все свершения их вдохновляют собственные дети.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо», фото из группы ВКонтакте "Многодетство"

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка